«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №01, 2004 содержание

Сети доступа

Корпоративные сети

Испытательный стенд

Инструментарий

Кабельные системы

Приложения

Книги

Новые технологии

  • Параллельная версия ИБП Galaxy 3000

    MGE UPS Systems Galaxy 3000 Усовершенствованная серия второго поколения систем бесперебойного питания серии Galaxy 3000 компании MGE UPS Systems обеспечивает параллельное подключение до четырех ИБП и позволяет наращивать систему бесперебойного

  • Новое семейство тонких серверов KLONDIKE President 1000

    KLONDIKE President 1000 Тонкие экономичные серверы от «Клондайк Компьютерс» серии KLONDIKE President 1000 высотой 1U имеют производительность, достаточную для ресурсоемких приложений уровня рабочей группы или для функционирования в качестве основного сервера небольшой компании.

  • Переключатели клавиатуры, видео и мыши для USB

    ATEN International Master View KVMP CS-1734 Компактные KVM-переключатели Master View USB KVMP CS-1732 и Master View KVMP CS-1734 компании ATEN International с двумя и четырьмя портами предназначены для компьютеров с периферией USB.

  • Линейно-интерактивный ИБП с синусоидальной выходной характеристикой

    NeuHaus SmartUltra Новая модель линейно-интерактивного ИБП NeuHaus SmartUltra компании NeuHaus Group, в отличие от других устройств того же типа, обеспечивает чистую синусоиду на выходе, а время автономной работы при полной нагрузке составляет 8 мин при типичных показателях 5-6 мин.

  • Комплексная платформа интеграции Ensemble

    Ensemble компании InterSystems сочетает в рамках единого продукта с однородной архитектурой функции сервера интеграции, сервера приложений, высокопроизводительной объектной базы данных и объединенной среды разработки и управления программными средствами. Она позволяет

  • Secret Disk Server работает с eToken

    Продукт Secret Disk Server компании Aladdin Software Security R.D автоматически шифрует данные при записи на сервер и дешифрует их при чтении. Ключ шифрования вводится при загрузке сервера из памяти электронного ключа или смарт-карты. Память защищена PIN-кодом.

Защита информации

Sysadmin

Новости

  • Тоньше не бывает

    Дмитрий Ганьжа

    Через девять месяцев. Разработка первого 64-разрядного сервера Iron 6000 заняла у компании Depo Computers именно столько времени. Kомпания Depo Computers, производитель вычислительной техники в составе «Центра электронного бизнеса ДИЛАЙН», выпустила свой первый 64-разрядный сервер.

  • Магический квадрат Veritas

    Дмитрий Ганьжа

    По рыночной капитализации компания Veritas Software занимает пятое место в мире среди производителей программного обеспечения после Microsoft, Oracle, SAP и Computer Associates, опережая такие компании, как PeopleSoft, Bea и Siebel. Наибольшую известность получили решения компании для резервного копирования.

  • HP ищет, куда вложить деньги

    Сергей Орлов

    Oуэн Кемп, вице-президент HP, назначен новым генеральным директором HP в России с сохранением своей прежней должности. Он будет отвечать за работу всех подразделений российского представительства, сохраняющих свою структуру, однако основной его задачей является поиск перспективных направлений инвестиций.

  • А древо жизни зеленеет...

    Наталья Жилкина

    Двенадцать тысяч прошедших обучение специалистов из различных компаний - таковы итоги работы учебного центра HP в России и СНГ за прошедшее десять лет. Начало было положено в сентябре 1993 г.

  • Универсальность для мультисервисности

    Сергей Орлов

    Hа семинаре по вопросам построения сетей передачи данных и голоса на базе технологии Ethernet Зеэв Драэр, руководитель направления MRV OptiSwitch компании MRV Communications, рассказал о новых и перспективных разработках для данных семейств, представив линейку устройств доступа OSM-105.

  • Fujitsu Siemens и NetApp расширяют сотрудничество

    Сергей Орлов

    Дополняя свои серверные системы решениями SAN и NAS, производители используют как собственные технологии, так и технологии партнеров. Совместные продукты Fujitsu Siemens Computer (FSC) и Network Appliance (NetApp) проходят строгое тестирование

  • Лицензии любят счет

    Наталья Жилкина

    За последние годы практически все разработчики программного обеспечения изменили схемы лицензирования и теперь предлагают более гибкие условия его приобретения, однако далеко не все менеджеры ИТ способны быстро решить задачу оптимизации лицензионного фонда и эффективно распорядиться имеющимся ПО.

  • Avaya представляет новинки

    Сергей Орлов

    Hа семинаре для партнеров и заказчиков представители Avaya рассказали о новых разработках компании для обеспечения коммуникаций в корпоративных сетях. Спектр терминальных систем Avaya - аналоговых, цифровых, беспроводных (DECT) и IP-телефонов - пополнился телефонами с поддержкой WiFi (802.11b), модели 3616 и 3626.

  • Серверы Marshall на телематической службе

    R-Style Computers получила сертификат Министерства Российской Федерации по?связи и информации на телекоммуникационные серверы R-Style Marshall 244r, R-Style Marshall 243r и R-Style Marshall 272r на базе процессоров Intel?Xeon и Intel Itanium 2.

  • NTC читает курсы по SDH

    В учебном центре NTC «Корпорации ЮНИ» с 2004 г. вводится новая серия курсов по теме «Cинхронная цифровая иерархия (SDH)». В данную серию войдут: пятидневный курс «Управление и эксплуатация. Оборудование

  • APC открывает заседание клуба

    Наталья Жилкина

    Pоссийское отделение компании APC изменило формат проведения информационных мероприятий: менее официальные клубные встречи позволяют узнать о состоянии дел компании, о новых продуктах и технологиях, о развитии партнерской сети непосредственно от представителей руководства московского офиса.

  • Итоги с опережением

    Наталья Жилкина

    Hе дожидаясь окончания года, в компании D-Link подвели предварительные итоги. Общий оборот в 2003 г., как ожидается, составит?свыше 850 млн долларов, что на 200 млн больше, чем в предыдущем.

  • Доска почета

    «Микротест» получила статус авторизованного партнера Lampertz GmbH Co. KG. Новый статус позволит компании «Микротест» предложить своим клиентам специализированные решения по защите данных и обеспечению безопасности функционирования информационных систем

  • Расширяя присутствие

    Наталья Жилкина

    Oтечественная компания «Ри-Электро», эксклюзивный дистрибьютор одного из крупнейших европейских производителей источников бесперебойного питания Riello UPS Manufactoring S.r.l., объявила об открытии офиса в Москве. (Riello UPS Manufactoring S.r.l. является ядром Riello

  • NGN как итог перестройки

    Сергей Орлов

    Hа очередном семинаре компания «Открытые технологии», наряду с подходом Cisco Systems к построению сетей нового поколения (Next Generation Network, NGN) и возможностями Cisco SoftSwitch (PGW 2200), представила собственные проектные решения поэтапной реализации NGN без кардинальных изменений инфраструктуры сети оператора.

  • Этапы большого пути

    Наталья Жилкина

    Aналитическая компания IDC опубликовала данные за III квартал 2003 г., свидетельствующие о том, что компания IBM лидирует по доходам от продаж серверных систем с долей рынка

  • Это не матрица, это Matrix

    Дмитрий Ганьжа

    Прошедший год сложился весьма удачно для производителя сетевого оборудования компании Enterasys как в мире, так и в России. Завершившийся в конце 2002 г. внутренний финансовый аудит не выявил каких-либо серьезных

  • Кластеры: от рекордов к реалиям

    Сергей Орлов

    Oчередное заседание клуба экспертов по технологиям Intel было посвящено высокопроизводительным кластерным системам (HPC). Как отметил Всеволод Предтеченский, ведущий специалист по применению продукции Intel в странах СНГ, в России накоплен определенный

  • СКС в новом измерении

    Сергей Орлов

    Oчередной семинар для реселлеров, партнеров и системных интеграторов, организованный компанией Anixter совместно с AVAYA, был посвящен тенденциям развития современных СКС. Отрасль СКС не столь динамична, как другие сегменты

  • Гарантии от PRIMECLUSTER

    Сергей Орлов

    B современных вычислительных системах фактически лишь кластерные конфигурации обеспечивают степень доступности, превышающую 99,99% (менее 1 ч в год), а некоторые из них позволяют достигать уровня 99,999% (5 мин в год).

  • EDA для насыщения рынка

    Сергей Орлов

    По целому ряду причин Россия значительно отстает от большинства развитых стран по темпам внедрения широкополосного доступа в Internet. Представленное в декабре на российском рынке решение Ericsson EDA (Ethernet DSL Access)

  • Семь лет в пути

    Наталья Жилкина

    Cемь лет тому назад компания «Караван», ныне крупный альтернативный оператор связи, начинала свою деятельность на российском рынке как провайдер коммутируемого доступа для частных пользователей. На организованном в конце ноября вечере

  • Десант Cisco в сети хранения

    Наталья Жилкина

    B завершившемся году рынок систем хранения стал одним из стратегических направлений деятельности компании Cisco Systems. В конце 2002 г. Cisco приобрела компанию Andiamo Systems, специализировавшуюся на разработке интеллектуальных коммутаторов для сетей хранения, а уже в мае 2003 г.

От редакции