«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №10, 2004 содержание

Глобальные сети и телекоммуникации

Книги

Первые уроки

Поучительный пример

Корпоративные сети

Испытательный стенд

Инструментарий

Глобальные сети

Сети доступа

Новости

  • Тактика французской защиты

    Наталья Жилкина

    Компания MGE UPS Systems намерена существенно расширить поставки ИБП малой и средней мощности на рынок России и стран СНГ. Для этого французский производитель заключил?31 августа дистрибьюторское соглашение с компанией «Аэртон», входящей в холдинг R&K.

  • В Landata новый отдел

    Максим Серегин

    Входящая в состав холдинга «Национальная компьютерная корпорация» компания Landata, дистрибьютор ИБП производства Powerware (подразделение Eaton), объявила о создании нового отдела - департамента систем бесперебойного питания, который будет заниматься поставкой через партнерскую сеть систем бесперебойного питания большой мощности, их установкой и обслуживанием.

  • Новое поколение выбирает

    Сергей Орлов

    HP представила новое поколение серверов ProLiant. Поставляемые с дисковыми массивами StorageWorks, они обладают расширенными функциями управления, а новые процессоры Intel Xeon (Nocona) с 64-разрядной технологией Intel EM64T позволяют заказчикам подготовиться

  • Lucent и Juniper отправились в дорогу

    Сергей Орлов

    В конце сентября - начале октября Lucent Technologies и Juniper Networks провели серию выездных семинаров в пяти городах России, цель которых - познакомить со своими совместными решениями для операторов связи. По словам

  • Дом для ERP

    Максим Серегин

    14 сентября компании Intel, Hewlett-Packard, «Аквариус Консалтинг» и ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (ЗСМК) объявили об успешном завершении первого в Европе проекта по внедрению на комбинате ERP-системы mySAP, функционирование которой обеспечивается

  • Hitachi поддержит телезрителей

    Наталья Жилкина

    На телеканале CTC реализован проект по внедрению новой системы хранения Thunder 9570 компании Hitachi Data Systems. Для известного производителя это первый опыт установки такой системы на предприятии российской телевизионной отрасли.

  • Enterasys ставит на интеллект

    Сергей Орлов

    Во время своего визита в Москву Жерар Вивье, президент Enterasys Networks в регионе EMEA, рассказал о текущем положении дел компании на мировом и российском рынках и поделился планами на будущее.

  • «Аэрофлот» открыл новый центр обработки данных

    Сергей Орлов

    Компания «Аэрофлот» открыла в московском регионе новый центр обработки данных на базе оборудования HP. Он должен обеспечить безотказную работу ряда комплексов и систем этого крупнейшего в России авиаперевозчика

  • Электронный дозор InfoWatch

    Дмитрий Ганьжа

    Среди всех видов угроз в сфере ИТ наибольший урон, по данным проведенного в 2003 г. ФБР исследования компьютерных преступлений и мер безопасности, наносит кража конфиденциальной информации, причем, как правило, она совершается собственными сотрудниками компании.

  • AMP проводит сбор

    Дмитрий Ганьжа

    В этом году AMP Netconnect пополнила список своих дистрибьюторов: к Lanhost и OCS присоединились Verysell Distribution - еще один опытный партнер с многолетним стажем работы на рынке и обширными связями

  • Лучше меньше, да лучше

    Сергей Орлов

    В последнее время компании 3Com приходится работать в достаточно сложных условиях. Как отметил на очередной партнерской конференции Антон Харитонов, глава представительства 3Com, рост мирового рынка коммутаторов замедляется: если в 2003 г.

  • Huawei представила новое поколение в России

    Сергей Орлов

    Huawei Technologies начинает поставки интеллектуальных транспортных систем серии OptiX на российский рынок. Линейка мультисервисных платформ SDH следующего поколения (NG SDH) включает в себя четыре модели

  • Alpha, виртуализация и UNIX

    Максим Серегин

    С выпуском второй версии операционной системы HP-UX 11i, способной поддерживать до 128 процессоров, Hewlett-Packard предлагает единую операционную систему для серверов HP 9000 и HP Integrity, применение которой обеспечивает выполнение прогрессивных

  • Учет энергоресурсов

    Проблема достоверности и оперативности учета потребления энергоресурсов приобретает все большую актуальность. Этот вопрос может быть решен посредством создания автоматизированных систем контроля и учета энергоресурсов (АСКУЭ). Одной из проблем на пути их построения является необходимость развертывания территориально распределенных сетей сбора информации.

  • Тенденции Trend Micro

    По данным отчета IDC «Анализ и прогноз развития мирового рынка антивирусов на 2003-2007 годы», Trend Micro занимает первое место в мире по объемам продаж антивирусных продуктов для шлюзов Internet и почтовых серверов. В 2003 г.

  • Новая продукция от Acorp

    Максим Серегин

    Компания MERLION, эксклюзивный дистрибьютор и один из крупнейших партнеров компании Acorp, провела пресс-конференцию, на которой были представлены новые линейки оборудования Sprinter@56K и Sprinter@ADSL. Одно из направлений деятельности Acorp - производство коммуникационного оборудования для дома и офиса.

  • Доска почета

    «ТехноСерв А/C» подписала партнерское соглашение с компанией MGE UPS Systems и стала обладателем статуса Premium Solution Partner. Компания будет осуществлять поставку всего спектра оборудования MGE UPS Systems, прежде всего трехфазной техники.

  • «Бурый Медведь» предлагает бюджетную СКС

    Сергей Орлов

    В последнее время много говорят о том, что отечественный рынок структурированных кабельных систем становится все более насыщенным и высококонкурентным, а продавать эту продукцию все сложнее. Между тем каждый год на нем появляется одна-две новых СКС.

  • Sun поверила в Россию

    Наталья Жилкина

    Компания Sun Microsystems подвела итоги 2004 финансового года, который завершился 30 июня. Жан Поль Бергманс, незадолго до пресс-конференции отметивший 100-дневную дату с момента вступления в должность главы московского офиса, заявил

  • Nortel верит в SIP

    Дмитрий Ганьжа

    Директор по информационным технологиям находится под двойным прессом: с одной стороны, он должен обеспечить краткосрочные тактические преимущества для бизнеса в соответствии с требованиями руководства; c другой - его собственные подчиненные заинтересованы в решении долгосрочных стратегических вопросов сокращения стоимости и уменьшения сложности.

От редакции

Продукты года