«Мир ПК» выпуск №03, 2003 содержание

Macworld

Новости

  • Первый в СНГ

    Компания «Интеллект-Сервис» открыла в Москве на базе своей академии первый в СНГ авторизованный тренинг-центр Microsoft Business Solution. Его преподаватели прошли обучение, сдали сертификационные экзамены в академии Microsoft Business Solution и уже обучили первую группу специалистов из десяти человек.

  • «1C» подводит итоги

    Компания «1С» объявила об итогах своей деятельности за прошедший год. Он стал самым успешным за все время ее работы на рынке: объем продаж вырос на 40%, продано более 7 млн. копий ПО, в том числе 180 тыс. программ делового назначения.

  • «Черноголовка» выбрала «Евфрат-Документооборот»

    Думаю, вам знакомы напитки с маркой «Черноголовка». Но не все знают, что Черноголовский завод ликеро-водочной продукции, известный такими водками, как «Стольная», «Московская губерния», «Богородская», - всего около ста наименований алкогольной продукции, - лишь одно из тридцати предприятий, составляющих промышленный синдикат ОСТ.

  • Регионы особого интереса

    Компания Iomega считает страны Восточной Европы и СНГ, в отличие от стран Западной Европы, перспективными в плане расширения продаж. Там она способна реализовать свой огромный потенциал. Компания запланировала, что в 2003 г.

  • Старт открытого чемпионата «Точки Ру»

    В феврале 2003 г. лига онлайновых игр inGame, генеральным спонсором которой является Интернет-оператор «МТУ-Интел», объявила об открытии чемпионата по игре Half-Life: Counter-Strike. Участвовать в соревновании могут команды (по четыре участника

  • Продавцы-чемпионы

    Компания Hewlett-Packard подвела итоги четвертого раунда «Клуба Чемпионов НР» - программы поддержки и развития реселлеров. Представители корпорации сочли данную акцию успешной, поскольку объем продаж в рамках программы вырос в 4 раза по сравнению с третьим раундом.

  • Rolsen: итоги 2002 года

    Компания Rolsen объявила о результатах своей деятельности за 2002 г. За отчетный период было реализовано 68 тыс. мониторов, что в семь раз превышает объем продаж в 2001 г. На заводе с полным производственным циклом, расположенном в г.

  • Новый комплекс услуг «СМИлинк»

    Компания Vessolink анонсировала проект «СМИлинк», включающий услуги «Свободные дороги», «Единый информационный номер», «Электронная газета» и «Биржевой мастер». Первая из них призвана с помощью специального устройства индикации занятости дорог, именуемого Roadinformer, показывать водителям обстановку одновременно на 864 транспортных участках Москвы.

  • Новый диск от ASPLinux

    В феврале компания ASPLinux выпустила компакт-диск с обновлениями для ОС ASPLinux 7.3, включающий новую версию интерактивной рабочей среды KDE и ряд приложений, ранее не вошедших в ASPLinux 7.3. Кроме того

  • Вычислительная гидродинамика.

    Г.И. Рузайкин

    Российская фирма «Тесис» ( www.flowvision.ru ) разработала программный комплекс FlowVision для численного моделирования и визуализации с помощью компьютерной графики трехмерных течений в жидкости и газе в областях сложной конфигурации. Использование программного комплекса возможно при расчетах в научных исследованиях, практических и учебных целях.

  • Знакомство с «Трейс Моуд 6».

    Г.И. Рузайкин

    На девятой международной конференции «Разработка АСУТП в системе «Трейс Моуд» организаторы представили макетную версию своего нового продукта программного комплекса, предыдущая версия которого широко используется для управления промышленными компьютерами и контроллерами, а в производственных системах - как программное средство управления технологическими процессами.

  • Популярная среда разработки.

    Екатерина Трофимова

    Состоялся выпуск версии KDE 3.1 интерактивной рабочей среды для ОС UNIX/Linux. KDE создается под лицензией GPL мировым сообществом программистов. Она является своеобразным ответом на потребность в удобной пользовательской среде для рабочих станций под UNIX.

  • Свершившийся факт.

    Г.И. Рузайкин

    Не прошло и месяца со дня, когда Е. Касперский предупредил журналистов о возможной глобальной вирусной атаке, как она произошла. По информации, предоставленной «Лабораторией Касперского», эпидемия, вызванная вирусом Helkern, охватила по всему миру около 80 тыс. серверов в Сети.

  • Новый выпуск.

    Г.И. Рузайкин

    Издательский дом «Интернет Книга» опубликовал очередной том справочника на 2002/03 г. «Адресная книга Интернет. Желтые страницы», содержащего 45 тыс. адресов сайтов. В него вошли две базы данных: одна включает указания на российские ресурсы, другая - на зарубежные.

  • Виртуальное общение с министром.

    Г.И. Рузайкин

    Компании «Гарант», «Гарант-Интернет», «Рамблер» и журнал «Законодательство» провели 22 января 2003 г. в Интернете конференцию «Министерство юстиции Российской Федерации: задачи и проблемы», на которой министр Ю. Я. Чайка ответил на вопросы о работе органов юстиции страны.

  • Семинар РОЦИТ.

    Г.И. Рузайкин

    Очередное заседание в январе было посвящено теме «Привлекательны ли электронные торговые площадки (ЭТП) и онлайновые биржи?» Доклады представили инвестиционная компания «Финанс-Аналитик», фирмы «Леспром Индастри Консалтинг», Factura.ru и I.B. Partners. Максим

  • Рост объема услуг в холдинге.

    Г.И. Рузайкин

    Имея в виду продолжающуюся интеграцию ресурсов в электронном бизнесе, сообщение о присоединении к Интернет-холдингу eHouse.ru Интернет-магазина Paintium.ru следует рассматривать как рядовую новость. Сайт Paintium.ru функционирует с февраля 2002 г.

  • Новость от «Яндекса»

    Г.И. Рузайкин

    Для тех, кто воспринимает рекламу как помеху: отныне, как сообщено на Web-странице http://company.yandex.ru/news/2003/0123 , при пользовании почтой http://mail.yandex.ru ее можно отключить. В связи с этим на «Яндекс. Почте

  • Сеть передачи данных нового поколения.

    Г.И. Рузайкин

    Для предоставления услуг по передаче данных и голосовых сервисов следующего поколения компания «Комстар» приступила к строительству пакетной транспортной сети, максимально приближенной к требованиям корпоративных клиентов. NGN (New Generation Network) - таково

  • Настраиваемый портал.

    Г.И. Рузайкин

    Компании HP и Novell совместно со школьным округом Ванкувер (шт. Вашингтон) работают над созданием настраиваемого портала, который позволит организовать обучение школьников с использованием информационных технологий и релевантных ресурсов учителями, администрацией и родителями.

  • Apple завоевывает российские регионы

    Вера Васильева

    В конце минувшего года российское отделение компании Apple и ростовская фирма MacTime провели в Ростове-на-Дону конференцию Apple RoadShow с целью продвижения технологий Apple в регионы. В начале мероприятия был сделан

  • Выставка Macworld Expo

    Вера Васильева

    На прошедшей в Сан-Франциско выставке Macworld Expo, которая является важнейшим событием в мире Macintosh, фирма Apple и другие производители представили свои самые современные разработки в области аппаратных и программных средств.

От редакции