«Computerworld Россия» выпуск №36, 1996 содержание

Alt.CW

  • Лента

    Развлечение на суперкомпьютерах Еще древнегреческий математик Евклид доказал бесконечность ряда простых чисел. И по сей день математики исследуют закономерности их распределения, т.к. до сих пор не найдено иных алгоритмов нахождения простых чисел, кроме переборных.

Форум

  • Алок Мохан: "Будущее за Unix..."

    С Президентом компании Santa Cruz Operation Алоком Моханом беседуют корреспонденты "Computerworld Россия" Дмитрий Волков и Игорь Левшин Какова, на Ваш взгляд, сегодня общая обстановка на рынке Unix систем и в чем состоит стратегия компании SCO на текущий момент?

  • Заложники технического прогресса

    Кирилл Терлекчиев

    Индустрия безжалостна к людям и их идеям. Любая техническая новинка, какой бы гениальной она не была и какие бы прибыли не сулила в будущем, рассматривается производителями с точки зрения ситуации на рынке.

Подробности CW

  • В Новом Орлеане было жарко

    Сергей Кузнецов

    Следующее поколение Unicenter NT = New Tandem? Без Microsoft уже не проживешь... Музыка Нового Орлеана По всей видимости, для Нового Орлеана мероприятие, организованное Computer Associates, было одним из крупнейших в истории города.

  • Лицом к лицу с ISO 9000

    Пол Карон

    Роль информационных систем Источники Потребитель требует Фокусировка на деловых процессах Отсутствие гарантии качества Прочтите, прежде чем совершить необдуманный шаг Как описать вашу систему ISO 9000 Теперь же, когда использование средств

Решения

  • Hitachi представляет новую архитектуру баз данных

    Сэри Калин

    Американское отделение компании Hitachi выпустило новый параллельный сервер баз данных и объектно-реляционную СУБД. С этими продуктами компания намерена выйти на новый для себя рынок систем добычи данных. Компания намерена начать

  • Oracle и Next планируют перенос своего ПО на NT 4.0

    Элизабет Хайклер

    Oracle собирается перевести ряд своих программных продуктов в среду Windows NT. Для NT 4.0 предполагается адаптировать базы данных и инструментальные средства, разрабатываемые этой компанией. На недавно состоявшейся конференции Windows NT/intranet

  • Разрушая миф о С2

    Бен Ротке

    Семь уровней Популярная, но небезопасная За границами С2 Компания SCC выбирает для защиты компьютеров другой путь "Оранжевая книга" и ее цели Некоторым пользователям достаточно увидеть ярлык "сертифицировано на С2", чтобы почувствовать себя в полной безопасности.

События

  • Одним абзацем

    Слияние SPSS с ClearSoftware Инициативу Logic Works - в жизнь Еще одна питерская компания открыла филиал в Москве Samsung купила у BIT Software исходные тексты системы FineReader Компьютерные компании потянулись в строительство Российские компании выходят на рынок Узбекистана...

  • Sony хочет поиграть и в России

    Дмитрий Гапотченко

    Несмотря на все государственные коллизии, а может быть, отчасти, и благодаря им, рынок домашней техники стремительно растет. Московское представительство компании Sony решило выйти на него с 32-разрядной игровой видеоприставкой Sony Playstation. Рынок подобных устройств велик и продолжает расширяться.

  • Юбилей для двоих

    Дмитрий Гапотченко

    Компании Oracle и LVS отпраздновали 6 лет совместной работы по продвижению продуктов в России и странах СНГ. "Это лишь немногим меньше, чем вся история самой Oracle в России", - напомнил генеральный менеджер Oracle СНГ Раде Побулич.

  • Подарок к годовщине Windows 95

    Дмитрий Гапотченко

    Состоялась презентация антивирусного пакета Евгения Касперского AntiViral Toolkit Pro by Eugene Kaspersky для Windows 95 и NT. Наталья Касперская, менеджер по маркетингу антивирусов, рассказала об истории создания программы. Впервые антивирус вышел в свет в сентябре 1989 года.

  • Создан Фонд Java для финансирования начинающих разработчиков

    Джефф Уолш

    Десять ведущих технологических компаний вместе с ассоциацией владельцев рискового капитала Kleiner Perkins Caufield & Byers (KPCB) выделили 100 млн. долл. для создания Java Fund (фонда Java). Фонд будет оказывать финансовую поддержку начинающим компаниям, занятым разработкой продуктов на языке программирования Java.

  • Спор между Dataquest и Vobis завершен

    Марк Ферранти

    За каждой цифрой любого отчета об исследованиях рынка стоит целая история. Но в случае с последним сообщением компании Dataquest Europe, посвященным производителям ПК, именно отсутствие одной цифры вызвало целое судебное

  • HP заключает со Сбербанком сделку на 18 миллионов

    Роберт Фариш

    Компания Hewlett-Packard выиграла контракт на поставку 10 тысяч настольных ПК Vectra, ПК-серверов, сетевого оборудования, принтеров и сканеров производства HP Сберегательному банку Российской Федерации. Оборудование НР будет использоваться по всей России

  • Интеллектуальные оптимизаторы RAD

    Игорь Левшин

    Присутствие компании RAD Data Communications на российском сетевом рынке закономерно. Спектр продуктов RAD широк - от модемов до устройств доступа к ATM, но ее самая сильная сторона - не слишком дорогие устройства доступа к frame relay по коммутируемым линиям любого качества.

  • Symantec: Only Your Eyes

    Сергей Кудра

    В сентябре компании Symantec и "Ланит" провели пресс-конференцию. На ней было объявлено о подписании дистрибьюторского соглашения, в рамках которого "Ланит" будет осуществлять продажи программных продуктов Symantec через свою дилерскую сеть.

  • Кто и зачем пришел на WindowsExpo?

    Юлия Зенкина

    Лариса Эрлих

    Продолжение. Начало в CW-R #35. Мы продолжаем начатую в предыдущем номере ежнедельника публикацию результатов анкетирования посетителей выставки WindowsExpo"96, проведенного рекламным агентством "Осень". Объем выборки составил 1264 респондентов.

  • Между строк

    Легенда о динозаврах - 3 Американский патент укрепляет позиции разработчика в иске против Softimage Lucent Technologies продвигается на восток "Петерстар" засверкает вдвое ярче Еще два средства от банковских кризисов

  • Появится ли знак "Intel In box"?

    Сергей Кудра

    17 сентября корпорация Intel провела пресс-конференцию, посвященную двум событиям. Во-первых, скорое начало крупномасштабной рекламной кампании по российскому телевидению, а во-вторых, - программа поставки продукции производителю в штучной упаковке. В последние несколько

  • С МИРУ ПО БАЙТУ

    Microsoft выбирает между IETF и OMG Масштабируемые кластеры NT становятся реальностью Silicon Graphics обновляет линию Indy Adabas D будет поддерживать Unicode Object Design встраивает поддержку Java в ObjectStore Совместная утилита

  • Доступ к информационным ресурсам Internet

    Павел Храмцов

    Продолжение. Начало в CW-R #51 Стоимость соединения Затраты на хранение информации на сервере провайдера Доступ к информационным ресурсам Абонементная плата - это тот оброк, который собирает провайдер с пользователя за возможное использование своих ресурсов.

  • По другую сторону баррикад

    Дмитрий Волков

    Часть 1. Связь решает все Умный пользователь учится на чужих ошибках Корпорация МГТС Структура корпорации МГТС Высокий старт Естественный отбор Результаты и выводы Наша компьютерная пресса много говорит о разработках различных компаний-производителей, работающих в области высоких технологий.

  • SMP-серверы компании Compaq

    Михаил Кузьминский

    Серверы на базе процессоров Pentium Серверы на базе Pentium Pro В предыдущих статьях нашей рубрики мы знакомили читателей, в основном, с мощными SMP-серверами на базе микропроцессоров Intel. Компании, производящие такие

  • Кабели линии, каналы, сети...

    Часть 9. Сеть связи России Продолжение. Начало в CW-R ## 4, 10, 12, 16, 22, 26, 30, 34 Давид Гальперович Теперь посмотрим на сети связи еще более широко. Поможет этому опубликованная не так давно "Концепция связи России".

  • Второе дыхание S/390

    Александр Авдуевский

    Громоздким мэйнфреймам не раз предсказывали скорую смерть. История показала, что одна из двух концепций (централизация вычислительных мощностей и их распределение по настольным системам) обречена на проигрыш в силу того

  • Дебош в Сети: В России пошли своим путем

    Дмитрий Гапотченко

    20 сентября компании "ИнфоАрт" и "Демос" устроили пресс-конференцию по случаю первого в России крупномасштабного хулиганства в Internet. Несколько дней на сервере "Ритм-Пресс", поддерживаемом "

  • Дебош в Сети: Взломан Web-сервер ЦРУ

    Игорь Левшин

    Коммерциализация Internet не только продолжается, но и убыстряется день ото дня. О былых временах, когда Сеть Сетей была полностью неконтролируема и неподцензурна, ветераны вспоминают с ностальгией. Новое поколение хакеров не ограничивается сочувствием им.

  • Следующий раунд на рынке Unix: вбрасывание делает HP

    Джуди ДеМокер

    Компания Hewlett-Packard планирует модернизировать свои Unix-платформы, добавив к своим многопроцессорным техническим серверам поддержку кластерной технологии ccNUMA, предствив новые линии рабочих станций начального и среднего уровня, а также установив в выпускающиеся в настоящее время системы старшего класса модернизированные версии процессоров.

  • Обзор российского рынка мониторов

    Лариса Эрлих

    Этой публикацией "Computerworld Россия" открывает серию обзоров, посвященных различным сегментам отечественного рынка компьютерного оборудования. С 1 июля 1995 г. по 1 июля 1996 г. в нашу страну было ввезено 380 тыс. мониторов общей стоимостью свыше 39 млн. долл.

  • Год прошел...

    Дмитрий Гапотченко

    Наконец-то завершилась одна из самых длинных историй на не таком уж старом отечественном компьютерном рынке. Она началась 12 сентября 1995 года.В этот день на пресс-конференции Cognitive Technologies ее президент Владимир Арлазаров объявил о смене стратегии компании.