«Computerworld Россия» выпуск №11, 1996 содержание

События

  • Одним абзацем

    TyLink поручила Batko сформировать в России дилерскую сеть Крупные заказчики ориентируются по "КомпаССу" "Форс" и "Компи" собираются автоматизировать торговлю Программа Logic Works для российских

  • Между строк

    AppWare выходит из штопора Войны вокруг Internet Порядок есть порядок, дети есть дети Споем дуэтом Нравственность превыше всего Человек компьютеру... AppWare выходит из штопора Novell объявила о преобразовании группы разработки AppWare в независимую фирму Network Multimendia.

  • Digital создала новую AlphaStation

    Майкл Голдберг

    Компания Digital Equipment представила новые рабочие станции начального и среднего уровня, выступив тем самым против лидеров рынка Sun Microsystems, Silicon Graphics и Hewlett-Packard. Рабочая станция начального уровня AlphaStation 255 стоимостью от 8495 долл.

  • В России Microsoft раздает NT Server бесплатно

    Михаил Дубровский

    Microsoft отличилась. Для более успешного продвижения своего продукта Windows NT Server она в России начала раздавать его... бесплатно. Впрочем, акция не столь благотворительна, как это может показаться на первый взгляд.

  • EnterEx открывает сезон на Украине

    Алексей Резниченко

    В конце февраля в столице Украины уже в третий раз прошла EnterEx, крупнейшая компьютерная выставка страны. Число участников превысило 70. В отличие от предыдущих лет в EnterEx'96 не приняло

  • "Ваше право" покупать или не покупать

    Наталья Глик

    Чтобы обеспечить успешное продвижение своих товаров на компьютерном рынке, фирма "Белый Ветер" с завидным маркетинговым упорством периодически проводит презентации новой продукции тех или иных компаний, продукцию которых она продает.

  • Великолепная четверка IBM

    Кирилл Терлекчиев

    Компания IBM провела 12 марта в Москве пресс-конференцию, посвященную стратегии фирмы в области серверных платформ. Поводом ее проведения послужил визит в Россию старшего вице-президента и исполнительного директора серверного подразделения IBM Николаса Донофрио.

  • Что видно через мониторы Samsung?

    Константин Яковлев

    Южнокорейская компания Samsung Electronics провела пресс-конференцию, посвященную итогам пятилетней работы в России. Основанная в 1969 году, компания начала свой бизнес с производства черно-белых телевизоров, но уже достаточно скоро перешла к выпуску широкого спектра электронной продукции.

  • "Стиплер": 5 лет - полет нормальный

    Михаил Дубровский

    Созданная в марте 1991-го четырьмя приятелями (тремя жителями России и одним - Германии), скинувшимися по 2 тыс. долл. для достижения успеха в деле, столь же перспективном, сколь и безнадежном, фирма "Стиплер" ровно через пять лет изменилась неузнаваемо.

  • Поставщики программного обеспечения требуют от США решительных действий против Китая и России

    Теро Уимонен

    В выпущенном в начале марта сообщении Software Publishers Assosiation призвала Торговое представительство США предпринять активные действия против Китая, поскольку эта страна оказалась не в состоянии обеспечить усиленную защиту авторских прав на компьютерное программное обеспечение.

  • Siemens и Newbridge объединяются для захвата рынка ATM

    Торстен Буссе

    Компания Siemens и корпорация Newbridge Networks объединили свои силы в стремлении стать лидерами на быстрорастущем рынке продуктов ATM (Asynchronous Transfer Mode - Асинхронный Режим Передачи). Как сообщили представители обеих компаний

  • CEBIT: Открытые ворота глобальной конвергенции

    Торстен Буссе

    Легенды прошлых лет готовы воплотиться в продуктах и услугах года нынешнего. В этом году крупнейшая компьютерная выставка проходит под знаком международного взаимодействия и вновь предпринятых попыток связать компьютерный и телекоммуникационный бизнесы воедино.

  • "Мир Виртуальной Реальности" - новые продукты и соглашения

    Торстен Буссе

    Как показывает ряд представлений новых продуктов, демонстраций и соглашений между компаниями, на проходившей в Мюнхене выставке "Мир Компьютерной Реальности", мир компьютерной реальности приближается к нам. Компания IBM заявила о соглашении по перепродаже продуктов английской компании SuperScape VR PLC.

Форум

  • Вот если бы Microsoft взяла, да и приобрела Apple...

    Чарльз Бабкок

    Компания Amgen числится в списке Fortune 500, хотя никогда и не покупала мэйнфреймы IBM. Она приобрела компьютеры фирмы Apple. Если быть точным - 4500 систем Macintosh. ПК Apple работают в транснациональной компании, специализирующейся на генной инженерии.

  • Может ли соловей поговорить с кукушкой?

    Сергей Кузнецов

    У разных людей разные вкусы и пристрастия. Одни предпочитают работать в среде открытых систем (например, с использованием Си или Си++ в UNIX-совместимом окружении). Других привлекает замкнутая среда Smalltalk.

Решения

  • Bay купила Armon Networking, а 3Com - Axon Networks

    Элинор Милз

    За прошедшие несколько недель акулы-производители сетевого оборудования поглотили двух мелких рыбешек из числа компаний, занимающихся разработкой продуктов Remote Monitoring (Rmon). Корпорация 3Com приобрела Axon Networks за 65 млн. долл., а Bay Networks - Armon Networking за 34 млн. долл.

  • Sun нашла применение NDS

    Пол Крил

    Sun Microsystems все более склоняется к мысли о необходимости поддержки службы сетевых каталогов NetWare Directory Services (NDS) компании Novell, что вполне отвечает притязаниям последней на роль лидера среди компаний, предоставляющих сетевые сервисы для разнородных платформ.

  • Ведущие производители ПК разрабатывают единый стандарт кластеризации

    Боб Френсис

    Группа ведущих производителей серверов на базе процессоров Intel занимается разработкой базовой спецификации методов построения кластерных систем, которая позволила бы недорогим серверам конкурировать с Unix-системами и закрытыми кластерными архитектурами. Среди участников группы особо следует отметить Compaq, Hewlett-Packard, Intel и Microsoft.

  • HP вооружает ОС Unix. Средствами самообороны

    Марк Леон

    Сделав ставку на то, что безопасность на уровне ОС превратит World Wide Web в более надежный плацдарм для бизнеса, Hewlett-Packard решила укрепить свои технологии обеспечения безопасности и приобрела компанию SecureWare.

  • Рождение новой технологии - Enterprise OLE

    Майк Риккиути

    Стремясь выйти за рамки стереотипа и заслужить репутацию компании, производящей не только настольные приложения, Microsoft возлагает надежды на выпуск во второй половине этого года первых компонентов OLE для приложений масштаба предприятия - Enterprise OLE.

Подробности CW

  • Как не попасть в капкан резервирования

    Спаси и сохрани Бреши в обороне Мина замедленного действия Обзор продуктов Инсталляция Администрирование Интероперабельность ОБЩИЕ ИТОГИ Вы думаете, что ваши данные в сохранности? Горькая правда заключается в том, что неверифицированное

  • Коммутаторы наступают

    Люк Хэтлстэд

    Быстрое развитие коммутаторов и концентраторов приводит к вытеснению некогда вездесущих маршрутизаторов на дальнюю окраину локальных сетей. Маршрутизаторы, которые долго были рабочими лошадками локальных сетей предприятий, похоже, могут собираться на покой.

БИЗНЕС

  • Новый бизнес: анализ вычислительных сетей

    Патрик Драйден

    Определение производительности больших сетей клиент/сервер превратилось для аналитиков в достаточно сложную задачу. Производители и провайдеры сервисов делают первые шаги к решению таких задач. Статистика позволяет получить схемы и диаграммы сетевого трафика, но для анализа производительности этого недостаточно.