«Computerworld Россия» выпуск №01, 2000 содержание

События

  • Край, куда не летают президенты

    Михаил Борисов

    «Чукотский остров Большой Диомид (Ратманова) лежит гораздо восточнее 180-го меридиана, чем любая другая часть суши.

  • В Багдаде все спокойно

    Татьяна Грачева

    Что бы ни сказали сейчас те, кто хотя бы заикнулся о проблеме 2000 года (хочется сказать - пресловутой), их слова будут восприняты как попытки оправдаться.

  • Поддержка Compaq крепнет

    Игорь Лукьяненко

    Усилить поддержку своих партнеров намерено в наступившем году московское представительство Compaq.

  • И это только начало

    Эрик Браун

    Как только сенсационное известие о покупке America Online компании Time Warner за 190 млрд.

  • Иногда они возвращаются

    Михаил Зырянов

    Компания Centura Software, известная также под своим старым названием - Gupta, заявила о возобновлении деятельности на российском рынке и о назначении представителей, ответственных за бизнес в России и странах СНГ.

Computerworld

  • Коротко

    Заслуженный результат Новый партнер SGI Компьютеры в «М.Видео» Праздник собрал 20 тыс. бухгалтеров «Галактика»-на-Волге Триллионер 2005 года Сын лейтенанта Шмидта?2000 Три недели бесплатного звука Panasonic снова в моде 100 тысяч карт «в колоде» Alliance Российский учебный центр в МИФИ Хороший партнер - грамотный партнер HetNet авторизовалась Итоги Lucent Новая марка знакомых устройств «Важная составляющая» бизнеса JIB Две новые лицензии ЛАНИТ Электронная коммерция «Сбербанка» Что такое образование Толковые торговые автоматы Многофункциональный FineReader Сборник от «Арсенала» Взаимопонимание бытовой электроники Linux за поясом Видеонаблюдение по Сети Дисковод CD-RW компании LG Мультимедийные проекторы Toshiba Диски WD, быстрые и бесшумные Корпоративный офис 2000 Inprise публикует InterBase 6 Проверено: закладок нет Internet-битва в космосе IP-телефон-на-кристалле Поколение Omni

  • Выложиться в Web

    Гай Кавасаки любит бросаться деньгами. Особенно если эти деньги принадлежат другим людям. Человек, родившийся на Гавайских островах, сейчас живет в Калифорнии и занимает пост председателя совета директоров и генерального директора компании Garage.com, которая с помощью средств Web помогает богатым инвесторам выгодно вложить деньги в начинающие и агрессивные фирмы.

  • Движущая сила Ford

    Кэтлин Меламьюка

    Генеральный директор Ford Motor Джекис Нассер хочет преобразовать свою фирму, являющуюся вторым в мире производителем автомобилей, в компанию по автообслуживанию, поставив во главу угла интересы потребителей.

  • Крутой зигзаг HP

    Лесли Гофф

    Ни Боб Гримм, ни Рой Клей, да и никто из создателей системы, с которой корпорация Hewlett-Packard впервые вышла на компьютерный рынок в 1966 году, не поверили бы, если бы кто-нибудь им тогда сказал, что весь текущий бизнес компании в один прекрасный день станет всего лишь скромной составляющей компьютерной деятельности HP.

  • БЭСМ-6

    Две шестерки этого года ассоциируются с легендарной шестеркой советского компьютеростроения - БЭСМ-6.

БИЗНЕС

  • Некоторые любят помягче

    Игорь Кондратьев

    По словам директора по продажам компании Traxdata Мартина Эдвардса, примерно четверть западноевропейских потребителей, как правило, приобретают оптические диски не в пластмассовых футлярах, а в картонных конвертах.

  • Первая пятилетка

    Алексей Чернобровцев

    Московское представительство 3Com провело 17 декабря торжественную конференцию, посвященную пятилетию работы в странах СНГ.

  • Informix станет больше на Ardent

    Майкл Леттиг

    Informix продолжает приобретать фирмы, располагающие необходимыми ей технологиями.

  • Полмиллиарда для платформы Alpha

    Яна Санчес

    Корпорация Compaq Computer продемонстрировала, что она отводит архитектуре Alpha вовсе не второстепенную роль среди своих продуктов, как считали многие.

  • Зонная практика

    Игорь Кондратьев

    Штриховое кодирование, вероятно, чаще всего ассоциируется с торговыми или складскими приложениями.

  • Новейшие технологии - в сельское хозяйство

    Игорь Лукьяненко

    Наше сельское хозяйство, несмотря на все трудности, выживает и даже на отдельных участках продвигается вперед.

  • В мир электронного бизнеса - без отставания

    Игорь Елисеев

    Многие привыкли к тому, что российские законы рождаются в коридорах власти и проходят через нескончаемые дебаты народных избранников.

  • Долой издержки, даешь качество!

    Михаил Зырянов

    Компании «Уральский машиностроительный завод» (Уралмаш) и ЛАНИТ заявили о переходе от пилотного проекта к плановому внедрению комплекса систем для автоматизации проектно-конструкторской деятельности.

  • На пороге корпоративных порталов

    Дмитрий Волков

    Если верить аналитикам, то уже через несколько лет средства будут вкладываться не в системы планирования ресурсов предприятия (ERP - enterprise resource planning), как сегодня, а в корпоративные информационные порталы (EIP -?enterprise information portal), решающие более широкий круг задач.

  • И снова R/3

    Михаил Зырянов

    Одно из предприятий, входящих в состав нефтегазового концерна «ЛУКойл», компания «ЛУКойл-Пермь» объявила своем решении c января приступить к внедрению системы SAP R/3.