«Директор информационной службы» выпуск №08, 2009 содержание

Менеджмент

  • Как успешно пройти собеседование

    Кевин Дэли

    Дэйл Клэмфорт

    Итак, вы претендуете на руководящую должность в успешной компании и обсуждаете со специалистом по подбору персонала возможность прохождения собеседования. Ваши будущие обязанности и работа представляются вам полностью соответствующими вашим компетенциям. Но для того чтобы мечты воплотились в реальность, нужно заработать на собеседовании как можно больше очков и проявить себя во всем блеске.

Итого

  • ИТого за Август

    Николай Смирнов

    РЫНОК ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ. УПРАВЛЕНИЕ. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ. ТЕХНОЛОГИИ И БИЗНЕС

  • Из первых уст

    Олег Седов

    Ожидается выход коммерческой версии новой операционной системы Windows 7. Представители предприятий и организаций высказывают неоднозначные мнения, оценивая перспективы этого продукта. Точку зрения производителя системы представляет руководитель отдела продвижения клиентских операционных систем Microsoft в России Павел Кузьменко.

  • Языком цифр

    Николай Смирнов

    Инвестируют сэкономленное. Рынок ищет дно.

Монитор

  • МонИТор: новости

    Николай Смирнов

    Новости предприятий. Новости бизнес-решений. Слияния и поглощения

  • МонИТор

    Андрей Баутов

    Справочно-аналитическое обозрение

CSO

  • Безопасность в «семерке»

    Олег Седов

    Очевидно, что любой переход на новую операционную систему будет сопровождаться определенными проблемами, в том числе и с точки зрения информационной безопасности, хотя бы потому, что безопасность невозможно протестировать в лаборатории.

От редакции

  • «Тройка», «семерка»...

    Михаил Зырянов

    В свое время появление третьей версии Windows стало эпохальным событием, надолго определив основное направление развития пользовательских операционных систем Microsoft. Какое будущее ждет седьмую версию Windows?

Эффективность ИТ

  • В поисках эффективного охлаждения

    Роберт Лемос

    В условиях увеличения стоимости электроэнергии и возрастания роли, отводимой центрам обработки данных в ИТ-стратегии многих компаний, первостепенное значение приобретает все, что связано с охлаждением компьютеров, которыми ЦОД сегодня буквально напичканы.

ИТ-инфраструктура

  • Готовы ли средние?

    Михаил Глинников

    Появление Microsoft Windows 7 едва ли окажется незамеченным в среде корпоративных пользователей. Некоторые предприятия постараются перейти на новую платформу уже в ближайшие месяцы. Другие предпочтут пока оставаться на прежних платформах. Почему и ради чего? Мнения и планы ИТ-руководителей средних предприятий относительно новой операционной системы.

  • Windows 7: Наступление с оглядкой на XP

    Джон Фонтана

    Специалистам ИТ-службы предстоит определить, сколько времени им понадобится для перевода всех настольных компьютеров, работающих под управлением XP, на платформу Windows 7. Причем сделать все это необходимо до окончания срока поддержки XP и до того момента, когда поставщики приложений решат отказаться от выпуска обновленных версий и нового программного обеспечения для XP.

  • Подготовка к переходу

    Михаил Зырянов

    Какие факторы следует в первую очередь учесть руководителям предприятий и организаций, рассматривая вопрос о возможном переходе пользовательских компьютеров на новую операционную систему? Мнения экспертов.

  • Новое и еще не забытое старое

    Константин Поляков

    Приближается дата начала свободной продажи новой операционной системы Microsoft Windows 7. Каковы преимущества и потенциальные риски при переходе на новую платформу?

  • Экономика перехода

    Марина Полякова

    Рассматривая вопрос о переходе на новую операционную систему, каждая компания учитывает не только ее возможности, преимущества и недостатки, но и экономическую целесообразность такого шага.

  • Переходить, но осторожно

    Николай Смирнов

    Поспешный переход на новую систему Windows 7 добавит не один седой волос на головах системных администраторов, особенно в связи со вполне ожидаемыми проблемами обратной совместимости приложений и операционной системы.

  • Практика перехода на Windows 7.

    Олег Седов

    Компании МОЭК и Europlan осуществили пилотные проекты по развертыванию новой операционной системы Microsoft и включили переход на нее в свои ИТ-планы. Что они рассчитывают получить в результате перехода?