«Сети/Network world» выпуск №11-12, 2003 содержание

Обложка выпуска

1.Средства безопасности для передачи данных по глобальным сетям
2.Решения для контакт-центров

Перспективные технологии

Новости

  • Лучший в Европе партнер ISS

    Компания «Информзащита» признана лучшим партнером компании Internet Security Systems (ISS). На встрече партнеров ISS из Западной и Восточной Европы, Азии и Африки, недавно прошедшей в Испании, российской компании вручена награда Business Development Award.

  • Крупнейшая защищенная WLAN страны

    Компании «Орион-энерго» в сотрудничестве с компаниями «ЭЛВИС+» и ArtCommunications завершили построение защищенной беспроводной сети передачи данных для РАО «ЕЭС России». На сегодняшний день - это крупнейшая БЛС в России.

  • «Караван» растет

    Компания «Караван», специализирующаяся на предоставлении услуг цифровой телефонной связи и доступа к Internet, получила статус Premier Certified Partner корпорации Cisco Systems. Данное признание отражает результаты внедрения сетевого оборудования этого производителя, высокую квалификацию специалистов компании «Караван» и современный уровень проектов.

  • Мрачные перспективы для hot spots

    Аналитическая фирма Forward Concepts опубликовала доклад, в котором высказываются опасения, что рынок публичных точек доступа к Internet через беспроводные локальные сети может постигнуть печальная судьба «дот-комов» в случае недостатка пользовательского спроса.

  • Landata утяжеляет «портфель» от Powerware

    Компания Landata сообщила о начале поставок всех семейств оборудования Powerware 9150, 9305, 9340, 9315. Эти устройства классифицируются мощые ИБП для информационных сетей и индустриальных приложений. Мощность таких источников - от 70 до 600 КВА.

  • Новая концепция управления WLAN

    Специалисты Cisco Systems объявили о новой концепции управления беспроводными локальными сетями, получившую название Structured Wireless-Aware Network. Она распространяется на интегрированные инфраструктуры, в состав которых входят кабельные и беспроводные сегменты. Реализация

  • Intel деактивировала драйвер Centrino

    Компания Nortel Networks опубликовала сообщение о том, что ноутбуки на базе платформы Intel Centrino дают сбой при использовании VPN-клиента разработки Nortel - Contivity. В компании пришли к выводу, что в сбое

  • HIS: три в одном

    Компания «САТЕЛ» объявляет о выводе на рынок нового решения по организации доступа в Internet для дома и офиса под названием HIS (HomeOffice Internet Solution). Решение служит для широкополосного

  • Huawei продает маршрутизаторы Avici

    Представители компании Avici заявили о том, что Huawei Technologies будет поставлять высокопроизводительные маршрутизаторы Stackable Switch Router (SSR) и Quarter-rack Scalable Router (QSR), выпускаемые Avici. Эти продукты пополнят семейство маршрутизаторов, которые продаются в настоящее время Huawei Technologies.

  • Juniper повышает безопасность сетей

    Компания Juniper Networks расширила функциональность своих маршрутизаторов, добавив службы, повышающие безопасность как самих устройств, так и телекоммуникационной инфраструктуры в целом. Предложенное специалистами Juniper решение J-Protect модернизирует программные и аппаратные средства маршрутизаторов серий E, M и T.

  • Motorola радиофицирует полицию Багдада

    Министерство обороны США присудило компании Motorola контракт стоимостью 15,8 млн долл. на поставку системы радиосвязи для багдадской полиции. В соответствии с условиями контракта компания отвечает за поставку 3 тыс.

  • Растут поставки Gigabit Ethernet

    По данным Dell?Oro Group, поставки портов Gigabit Ethernet увеличились в I квартале 2003 года на 14%, продолжая отмечаемый в течение шести кварталов рост. Основной причиной увеличения поставок аналитики считают