«Сети/Network world» выпуск №24, 2003 содержание

Перспективные технологии

Новости

  • Семь лет в пути

    В конце ноября компания «Караван» отметила семь лет работы на рынке. Начав как провайдер услуг dial-up, к настоящему дню она стала крупным альтернативным оператором, обслуживающим более 7 тыс. корпоративных клиентов.

  • Рождественских «заплат» не будет

    В декабре в Microsoft решили не выпускать очередного ежемесячного комплекта «заплат» для программного обеспечения. «Это просто совпадение, с Рождеством никак не связанное, - заявил менеджер Microsoft по программам безопасности Лэйн Малхолланд.

  • Награда нашла «Адвентус»

    Компания «Адвентус-М», Премиум бизнес-партнер Alcatel в России, награждена Дипломом «За развитие телекоммуникаций на Юге России» по итогам 7-й специализированной выставки систем и средств связи «ИнформСвязь 2003», проходившей в Ростове-на-Дону.

  • Назначения в «РТКомм.РУ»

    С 3 декабря 2003 года по решению Совета директоров ОАО «РТКомм.РУ» генеральным директором этой компании стал Владимир Хрупов. До своего нового назначения Владимир Хрупов занимал должность заместителя генерального директора ФАПСИ.

  • Территория низких цен

    Компания SMC Networks, ведущий поставщик сетевых решений для сектора малых и средних предприятий, представляет новую маркетинговую программу «Заплати меньше - заработай больше», которая распространяется на всю линейку выпускаемого оборудования. К участию

  • Ресурсы «Ямал-200» покупает Boeing

    Компания Connexion by Boeing, коммерческое подразделение корпорации Boeing, подписала контракт с Международной организацией космической связи (МОКС) «Интерспутник» на аренду емкости геостационарного спутника «Ямал-200» для предоставления широкополосных услуг связи пассажирам самолетов, пролетающих над территорией Европы и Азии.

  • «Альфа» породнилась с «Теленором»

    Компания «Голден Телеком» (ГТ) объявила сегодня о завершении покупки у компании Telenor East Invest AS («Теленор») 100% акций OAO «Коминком», а также ее стопроцентного дочернего предприятия ОАО «Комбеллга». В рамках

  • Обновление партнерских программ Cisco

    Как стало известно из сообщений московского представительства Cisco Systems, в программу специализации партнеров внесены изменения. Так, в области IP-телефонии появились две новые специализации - Cisco IP-Communications Express и Cisco IP Communications

  • Дефицит мобильных камер

    Компания Motorola заявила, что ввиду трудностей со снабжением ей не удается удовлетворить спрос в Европе и США на недавно выпущенные телефоны со встроенными камерами V300 и V500. Как объяснил представитель

  • Авторизованное обучение продуктам Fluke

    В компании Landata, входящей в «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК), начинает действовать новая программа обучения специалистов продвижению и техническому обслуживанию оборудования Fluke Networks. Сотрудничество Landata и Fluke Networks началось в 2000 году.

  • FR поверх городского Ethernet

    Компания Network Systems Group представила на выставке ВКСС-2003 технологию передачи трафика Frame Relay по сети Ethernet. Новая разработка предназначена для использования в корпоративных и операторских сетях, а также построения многопортовых узлов коммутации FR.

  • Мобильный бум продолжается

    По данным IDC, мировой объем поставок мобильных телефонов за третий квартал текущего года составил около 132,8 млн штук, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого. При составлении доклада в Gartner учитывали только телефоны, проданные конечным пользователям.

От редакции