«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №04, 2012 содержание

ГЛОБАЛЬНЫЕ СЕТИ

  • Формула успеха оптимизации каналов в глобальной сети

    Михаил Соколов

    Оборудование для оптимизации трафика в глобальной сети позволяет многократно снизить объем передаваемых данных. На практике объем трафика удается сократить в 5–6 раз. Кроме того, оптимизация позволяет ускорить работу приложений и увеличить степень загруженности канала.

Интервью

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

  • Plug Computer: мал, да удал

    Андрей Петренко

    Главной тенденцией развития отрасли ИТ становится централизация вычислительных ресурсов и средств хранения в «облачных» центрах обработки данных. При этом гораздо меньше внимания уделяется другому, во многом противоположному, тренду эпохи постПК, а именно появлению множества миниатюрных и потребляющих чрезвычайно мало электроэнергии компьютеров.

КОРПОРАТИВНЫЕ СЕТИ

  • Ethernet Fabrics

    Вильгельм Грайнер

    В ЦОД для старых добрых локальных сетей и протокола Spanning Tree Protocol уже нет места : пришло время архитектур Ethernet Fabrics.

Показать

Канал новостей

  • InfoWatch стала группой

    Сергей Орлов

    В состав ГК InfoWatch вошли компания «Крибрум», «Центр инноваций Натальи Касперской», а также недавнее приобретение – немецкая компания EgoSecure, ранее известная как cynapspro.

  • Цифры и жесты ВКС

    Александр Барсков

    Оборот TrueConf вырос в 2,5 раза по сравнению с результатом 2010 года, причем 85% продаж пришлось на программные решения.

  • Облако, которое работает

    Сергей Орлов

    «Крок» стал первым российским сервис-провайдером EMC, получив статус EMC Velocity Service Provider Partner.

  • Микроскоп XXI века

    Сергей Орлов

    Комбинация данных из разных источников дает возможность получить в результате анализа новые ценные сведения. Не случайно журнал «BusinessWeek» назвал большие данные «микроскопом XXI века».

  • БТК растет за счет новых предложений

    Дмитрий Желвицкий

    Оборот БТК по итогам прошедшего года увеличились на 91%. Продажи серверов и телекоммуникационной техники увеличились в меньшей степени — на 52%.

  • Делу видео

    Александр Барсков

    Из дорогой игрушки видеотехнологии превратились в доступный и эффективный инструмент для бизнеса. Таков основной вывод, который можно сделать по итогам прошедшего 12 апреля в Москве форума «Бизнес Видео 2012».

  • Eaton демонстрирует широту возможностей

    Дмитрий Ганьжа

    Новый учебно-демонстрационный центр Eaton в Москве призван продемонстрировать широту возможностей компании, в том числе и собственным сотрудникам.

КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

  • Надо ли экранировать СКС?

    Зоран Борчич

    Карстен Фэр

    В истекшем году структурированным кабельным системам исполнилось 18 лет — если вести отсчет с момента появления первого проекта стандарта ISO/IEC 11801 в 1993 году. С тех пор перед специалистами постоянно вставал вопрос о целесообразности применения экранирования. Теперь, когда СКС как техническое направление достигли своего совершеннолетия, появился хороший повод вернуться к этой теме еще раз, чтобы понять, заслуживает ли экранирование того внимания, которое ему уделялось ранее.

ТЕМА НОМЕРА

  • СХД: от мала до велика

    Сергей Орлов

    Какие технологические тенденции характерны для современных дисковых массивов? Список технологий весьма обширен, а СХД все чаще классифицируются не по емкости хранения, а по типу и сложности решаемых задач.

  • Гипервизоры систем хранения данных

    Кристиан Маркцинке

    Благодаря соответствующим гипервизорам удается избежать традиционных проблем несовместимости СХД.

От редакции

  • Телеком: и это хорошо?!

    Дмитрий Ганьжа

    В качестве одной из главных проблем европейского телекоммуникационного рынка называется неспособность выбрать успешную бизнес-модель. Задача выработки успешной бизнес-модели стоит и перед российскими операторами.