«Computerworld Россия» выпуск №47, 1998 содержание

Alt.CW

  • Лента

    KISS в киберсвете Фанаты группы KISS всегда мечтали пообщаться - хотя бы и виртуально - с Джином Симмонсом и «его командой». В скором они получат такую возможность. Компания Brilliant Digital Entertainment

События

  • С миру по байту

    Windows 2000 не за горами 1 декабря компания «Интерпроком Лан» совместно с московским представительством корпорации Microsoft провела очередной семинар для системных администраторов корпоративных сетей, на котором было объявлено о переименовании еще не родившейся Windows NT 5.0 в Windows 2000.

  • Партнеры должны знать, что продают

    Игорь Лукьяненко

    Дмитрий Меркулов демонстрирует преимущества ScanExpress 1200 СР Такого принципа придерживается руководство дистрибьюторской компании MAS Elektronikhandels, которая организовала серию семинаров для представителей партнерских фирм. Очередной семинар состоялся 3 декабря и был посвящен недавно объявленным сканерам Mustek ScanExpress.

  • Реакция pоссийского рынка ПК на кризис

    Жанет Борзо

    По данным IDC, число персональных компьютеров, поставленных российским дистрибьюторам и реселлерам, сократилось в третьем квартале почти на 200 тыс. штук, то есть составило 57,9% объема поставок за аналогичный период прошлого года.

  • APC корректирует стратегию

    Игорь Кондратьев

    Леонид Мухамедов: «Распределенные системы не всегда могут удовлетворить потребности пользователей» Необходимость в этом возникла, в частности, в связи с приобретением датской компании Silcon, специализирующейся на производстве трехфазных источников бесперебойного питания мощностью от 10 до 480 кВА.

  • Дума о 2000 годе

    Михаил Зырянов

    Александр Крупнов: «Владельцы информационных систем должны провести полную инвентаризацию ресурсов» Проблема 2000 года уже порядком набила оскомину, но увы, ее решение не может быть отложено. Сейчас от заинтересованных сторон прежде всего требуется организованность и объединение ресурсов.

  • Новые технологии на страже правопорядка

    Юрий Потапов

    Виктор Берекет

    Виктор Сальников: «В условиях, когда преступность становится действительно интернациональной, мы уже не можем обходиться без новых ИТ» Как бороться с преступностью в век информационных технологий? Какие технологии должны лежать в основе подготовки сотрудников МВД?

  • «Вист» всерьез занялся прямыми продажами

    Игорь Лукьяненко

    Торжественное открытие магазина Компания «Вист», решившая развивать собственную сеть продаж, 4 декабря открыла компьютерный супермаркет «'Вист' на Кутузовском». По словам президента «Виста» Александра Рапопорта, этим проектом компания занимается уже более полутора лет.

  • Виртуальная выставка

    Валерий Коржов

    Виртуальная выставка является экспериментом по созданию новых форм общения между клиентами и страховыми компаниями С появлением Internet у многих реальных вещей появляются виртуальные аналоги. К длинному списку «виртуальностей» добавились еще и выставки.

  • Петербургское цветение Lotus

    Ксения Ипполитова

    В конце ноября в Санкт-Петербурге прошел очередной Невский форум. На нем обсуждались свойства современных предприятий и проблемы, возникающие в процессе автоматизации управления. Среди препятствий, встающих на пути разработчиков, кризис в стране упомянут не был, что явилось приятным разнообразием.

  • Плюс два фестиваля

    Екатерина Третьякова

    Олег Ураков

    Семинар «Фандрайзинг в Интернет. Фандрайзинг - поиск источников финансирования на осуществление тех или иных проектов», проводит С. Мушер - директор программы «Интернет ИОО-Россия» Зона рискованного земледелия встречала московских гостей «Сибкомпьютера '98» слякотью, плавно переходящей в сибирские морозы.

  • Эхо далекой гpозы

    Игорь Кондратьев

    Хотя многие зарубежные производители занимают на российском компьютерном рынке весьма скромные позиции, их уход может оказаться достаточно неприятным для отечественных пользователей. Совсем свежий пример - компания SyQuest. Официальным дистрибьютором SyQuest в странах СНГ является ТОО «Предприятие 'Клондайк Лтд.

Решения

  • «Хлебное место»

    Игорь Кондратьев

    Отечественный рынок источников бесперебойного питания (ИБП) Интерес к ИБП не ослабевает. Напротив, по мнению некоторых специалистов, в условиях кризиса он даже растет. Этому есть более чем объективные причины

  • Microsoft двигает OLAP в массы

    Джо Девлин

    Эмили Берк

    «Выпуск корпорацией Microsoft сервера оперативной аналитической обработки (online analytical processing, OLAP) значительно ускорит распространение киосков данных, - считает глава компании Current Analysis Майкл Шифф. - К их проектированию уже готовы приступить пользователи

  • Куда движется CA?

    Чарльз Ванг

    Марк Сокол

    В ближайшем будущем деятельность корпорации Computer Associates (CA), по словам ее руководства, будет направлена на расширение своего бизнеса в области ИТ-услуг, разработку технологий нейронных сетей и трехмерных интерфейсов для приложений.

БИЗНЕС

  • Лента

    ИСКУССТВО ВЫЖИВАНИЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ Испытательный срок Сергей Юрлов CW-R Карьера Искусство выживания на рабочем месте - увлекательная прикладная наука, на овладение которой может уйти несколько лет. Сотрудник, обладающий навыками выживания