«Windows IT Pro/RE» выпуск №04, 2006 содержание

IT и бизнес

  • Vista + Office 2007 + …

    Дмитрий Торопов

    Неотложная необходимость в подборе убедительной аргументации для различных групп пользователей в целесообразности перехода к новым версиям Windows Vista и Microsoft Office 2007 заставила компанию Microsoft создать все условия для широкого обсуждения и демонстрации потенциальных возможностей ожидаемой в конце года «сладкой парочки».

Продукты и решения

Программы и сценарии

Безопасность

Exchange & Outlook

Вопросы и Ответы

Windows изнутри

  • Самые полезные новшества R2

    Майкл Оти

    Windows Server 2003 Release 2 (R2) - новейший продукт семейства Windows Server, который, в сущности, заменяет предыдущую версию Windows 2003. Приобретая новую систему Windows 2003, покупатель получает версию R2. Только участники

  • О планах Microsoft относительно серверных продуктов для х64

    Поль Тюрро

    На прошедшем в ноябре форуме Microsoft IT Forum 2005 были оглашены планы Microsoft по переводу в 2006 г. серверных продуктов с 32-разрядной платформы x86 на новую 64-разрядную платформу x64. В среде корпоративных клиентов компании этот переход стал предметом оживленных дискуссий.

  • Преимущества WAFS для удаленного офиса

    Элиот Кинг

    Вопреки распространенному мнению, будто технология меняется с головокружительной быстротой, новые технологии обычно проходят несколько циклов развития, прежде чем удается получить ожидаемый результат. Но технология, достигшая наконец зрелости, иногда приносит и неожиданные плоды.

  • ИТ - это очень просто

    Карен Форстер

    Отраслевые аналитики удивлены высказыванием Билла Гейтса о том, что как раз IBM, а не Linux (или Google) является самым опасным конкурентом Microsoft. Аналитики полагают, что Билл неискренен или пытается отвлечь внимание. Но это не так.

  • Развертывание операционной системы с использованием SMS

    Джон Севилл

    Microsoft Systems Management Server 2003 (SMS 2003) - превосходный инструмент для развертывания программного обеспечения, управления установленными приложениями и исправлениями, инвентаризации программ и аппаратных средств, измерения частоты использования программ на настроенных системах - клиентах SMS.

  • Новые средства обеспечения безопасности Microsoft Internet Explorer

    Джеф Феллинг

    Проверка версии браузера IE 7.0 Beta 1 За последние несколько лет браузер Microsoft Internet Explorer не раз подвергался критике из-за пробелов в системе безопасности, которые можно разделить на две основные

  • Чем дышит AD

    Николай Андрианов

    Система мониторинга репликаций сайта AD в реальном времени Работа системного администратора интересна тем, что постоянно возникают новые задачи, которые требуют оригинальных решений. Вот и у меня появилась необходимость мониторинга состояния репликации между сайтами и контроллерами домена.

  • Обеспечение безопасности с помощью MBSA 2.0

    Джон Хоуи

    Проверка состояния установленных обновлений и исправлений для системы безопасности Готова ли сеть противостоять взломщикам? Насколько своевременно применяются к системам текущие обновления и исправления для системы безопасности? Известно ли администратору об ошибках в настройках безопасности, в частности, об отсутствующих паролях?

  • Спаму и вирусам - надежный барьер

    Поль Робишо

    Стратегия и инструменты для малых и средних предприятий Для надежной безопасности необходима эшелонированная оборона - защитные барьеры на каждом уровне сети. Хотя бюджет, персонал, ресурсы и требования малого и среднего бизнеса

  • Группы восстановления системы Exchange 2003

    Тони Редмонд

    Быстрое восстановление почтовой службы с помощью Recovery Storage Group С точки зрения многих администраторов Exchange Server, самое тяжелое испытание - это крах базы данных, после которого пользователи теряют доступ к сообщениям электронной почты.

  • Процедуры аннулирования сертификатов в Windows PKI

    Жан де Клерк

    Автоматический контроль процесса аннулирования сертификатов При разработке инфраструктуры открытых ключей PKI (Public Key Infrastructure) одним из наиболее важных аспектов является процесс аннулирования (revocation) сертификатов, а точнее - автоматический контроль их аннулирования.

  • Источник на все случаи жизни

    Блейк Ино

    Одна мысль об отключении или скачке напряжения может испортить настроение любому администратору. Сбои электропитания способны привести к катастрофическим потерям данных и вызвать неустранимые повреждения оборудования. Но владельцы источников бесперебойного питания

  • 9 советов по разработке сценариев

    Алекс Ангелопулос

    В помощь начинающим пользователям VBScript и WSH Когда я начинал применять язык VBScript для системного администрирования, у меня не было никакого опыта программирования в Windows и написания сценариев, за исключением некоторых навыков использования командных файлов.

  • Обзор Windows Vista Beta 2: установка и настройка

    Поль Тюрро

    Сколько раз в течение последних лет приходилось мне инсталлировать Windows Vista/Longhorn! Я устанавливал сборку за сборкой на многих компьютерах ? на настольных и планшетных моделях, на ноутбуках, а совсем недавно - даже на Media Center PC.

  • Обзор Windows Vista Beta 2: совместимость

    Поль Тюрро

    Я много лет работал с предварительными версиями Windows Vista и последнее время с интересом наблюдаю за большими успехами Microsoft в области совместимости как аппаратных средств, так и программного обеспечения

SQL Server

  • Взять от железа все

    Кевин Клайн

    Построение высокопроизводительной системы SQL Server Просматривая обсуждения на форумах по SQL Server или получая сообщения из новостной рассылки, посвященной Microsoft SQL Server, можно ознакомиться со многими вопросами на предмет установки и настройки аппаратного обеспечения.

  • Основные сведения о User Instances

    Майкл Оти

    Пользовательские экземпляры позволяют пользователям создавать экземпляр базы данных по запросу

Windows NT/2000/XP/2003

.NET и Web-службы

Доступ отовсюду

  • Шифрование соединений Telnet с использованием IPsec

    Джеф Феллинг

    10 простых шагов для защиты соединений Telnet Несмотря на широкое распространение Telnet, многие ИТ-администраторы неохотно используют этот протокол, так как трафик Telnet между клиентом и сервером не зашифрован и кто угодно может изучить его, прослушивая сеть.

  • По беспроводным волнам

    Марк Джозеф Эдвардс

    Ограничиваем распространение радиосигнала, чтобы избавиться от непрошеных гостей Беспроводные сети имеют очевидное слабое место: они непрерывно передают радиосигналы. Однако, чтобы устранить эту угрозу, достаточно просто ограничить распространение радиосигнала. Логика проста

Новости

  • Winternals Recovery Manager 3.0

    Компания Winternals Software, поставщик решений для восстановления и защиты систем на предприятиях, использующих платформу Microsoft, объявила о выпуске Recovery Manager 3.0.

  • eToken с RFID-меткой стандарта HID

    Компания Aladdin продолжает расширять линейку комбинированных электронных ключей для безопасного доступа как в сеть, так и в помещение, и представляет новый eToken PRO/32K RM-HID.

  • Citrix NetScaler 12000

    Компания Citrix Systems объявила о выходе новой системы Citrix NetScaler 12000, разработанной для предоставления доступа к «тяжелым» Web-приложениям, к которым одновременно подключены миллионы пользователей и которые обрабатывают сотни тысяч транзакций в секунду.

  • Бета-версия Radmin 3.0

    Компания Famatech, разработчик программного обеспечения удаленного администрирования, выпустила бета-версию известного продукта Radmin 3.0. Данная версия представляет собой не просто переработанный вариант предыдущей, а качественно новое решение. В числе инновационных разработок

  • LANDesk Management 8.7

    Представители компании LANDesk Software, поставляющей интегрированные решения для управления безопасностью и ресурсами ИТ, объявили о выходе версии 8.7 своего продукта. Усовершенствования новой версии LANDesk помогут клиентам решать такие задачи

  • Attachments Processor

    Компания «Мапилаб» сообщает о выпуске версии 4.0 надстройки Attachments Processor для Microsoft Outlook.

  • Emil Banca выбирает DeviceLock

    Итальянский коммерческий банк Emil Banca имеет многовековую историю, берущую начало от восьми сельскохозяйственных и ремесленных банков средневековья.

Медицина в точке бифуркации

Революция в области информационных технологий происходит прямо на наших глазах