Attachments Processor - это мощный многофункциональный менеджер вложенных файлов в Microsoft Outlook. Программа извлекает вложения из входящих писем и сохраняет их на жесткий диск, автоматически архивирует вложения в исходящих письмах и разархивирует вложения во входящих сообщениях в формате ZIP, а также позволяет управлять системой безопасности Microsoft Outlook, предоставляя доступ к заблокированным файлам.

В новой версии надстройки Attachments Processor for Outlook добавлена возможность осуществления различных действий над обработанными сообщениями, таких как: отметить как прочитанное; отметить как непрочитанное; присвоить флаг выбранного цвета; скопировать в указанную папку; переместить в указанную папку; присвоить ту или иную категорию. Версия 4.0 поддерживает обработку защищенных сообщений и папок поиска. Помимо этого был сделан ряд других изменений, что позволило существенно расширить функциональные возможности программы и обеспечить легкое и удобное управление вложенными файлами.

Использование данной программы дает ряд преимуществ при работе с вложениями в сообщениях Microsoft Outlook. Attachments Processor извлекает вложения из входящих писем, сохраняет их на жесткий диск, добавляя в письмо ссылку или текстовый файл с описанием, позволяя тем самым каталогизировать вложенные файлы и обеспечить доступ других сотрудников к вложениям. При необходимости вложение в сообщении можно восстановить и переслать письмо в исходном виде. Автоматическое архивирование исходящих сообщений, позволяет пользователю не заботиться о том, какие файлы должны быть упакованы, а какие - нет. Многофункциональная программа Attachments Processor позволяет просто и эффективно управлять вложенными файлами в Microsoft Outlook.

Системные требования просты — Windows 98/ME/NT 4.x/2000/XP/2003 и Microsoft Outlook 2000/XP/2003. Стоимость — от 700 рублей за один компьютер до 3400 рублей за 10 и 14 тыс. рублей за 100 компьютеров.

  • Подробнее о надстройке Attachments Processor for Outlook и ее функциональных возможностях рассказано на домашней странице продукта: http://www.mapilab.com/ru/outlook/ attachments_processor/