«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №02, 2005 содержание

Корпоративные сети

Испытательный стенд

Локальные сети

Приложения

Новые технологии

Сети доступа

Стратегия

Защита информации

Sysadmin

Новости

  • Территория HP

    Наталья Жилкина

    HP завершила реструктуризацию, основная цель которой - реализация плана экспансии на рынке России и стран СНГ. Одним из следствий проведенных преобразований стало разделение сфер ответственности руководства московского офиса: за деятельность

  • Услуги «РТКомм» для корпоративных клиентов

    Сергей Орлов

    Национальный оператор «РТКомм» объявил в январе о результатах года и об итогах своей пятилетней деятельности. По прогнозам Владимира Хрупова, генерального директора «РТКомм», в нынешнем году оборот компании составит

  • Nortel меняет имидж

    Сергей Орлов

    Сотрудники российского офиса Nortel стремятся изменить сложившееся в России представление о своей компании, ведь за рубежом она известна как крупный поставщик решений операторского класса и продуктов для корпоративных сетей. Впрочем, начатое в ноябре 2004 г.

  • Sony и «Микротест» сэкономят время заказчиков

    Наталья Жилкина

    «Микротест» и Sony подписали соглашение, в соответствии с которым «Микротест» получила статус авторизованного дилера и право продажи всей линейки профессионального оборудования Sony: систем ВКС, конгресс-систем, устройств отображения, систем видеомониторинга для сетей IP.

  • Тестирование СХД Adaptec и Altevo

    Максим Серегин

    Компания МКСК, занимающаяся проектной дистрибуцией решений и сервисных услуг в области систем хранения и обработки информации, совместно с «Аквариус» провела тестирование внешних систем хранения данных Adaptec SANbloc2 и Altevo.

  • Эксперты обсудили проблемы безопасности

    Сергей Орлов

    7-я Всероссийская конференция «Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества» (ИНФОФОРУМ), прошедшая в Москве в конце января при поддержке и при участии 15 министерств и ведомств, выявила больше проблем, чем решений.

  • Подготовка к тройной игре

    Максим Серегин

    По результатам трехмесячного тестирования сети доступа в г. Петропавловск с использованием технологий ADSL2+, ADSL и SHDSL между компанией Corecess и АО «Казахтелеком» (Казахстан) было подписан договор о поставке оборудования широкополосного

  • LANSense знает, кто, где и когда

    Дмитрий Ганьжа

    ITT Industries - глобальная компания с оборотом в 5,6 млрд долларов. Электронными компонентами занимается одно из четырех основных ее подразделений, оборот которого составил 600 млн долларов в 2003 г. (700 млн долларов по предварительным итогам 2004 г.).

  • В помощь пользователям Linux

    В компании R-Style появился департамент решений Linux. Основным направлением его деятельности станет оказание технической поддержки по программным продуктам Red Hat Linux и Novell SuSE Linux физическим лицам, корпоративным заказчикам, предприятиям малого и среднего бизнеса, а также государственным учреждениям.

  • InfoWatch в «ВымпелКом»

    Компания InfoWatch подписала соглашение с ОАО «ВымпелКом» на адаптацию и внедрение решений InfoWatch в корпоративную сеть этого оператора мобильной связи. Целью проекта является создание системы внутренней ИТ-безопасности для всех региональных и функциональных подразделений заказчика.

  • ДОСКА ПОЧЕТА

    «Кварта Технологии» получила сертификацию «Решения для повышения эффективности работы с информацией» (Information Worker Solution) от Microsoft, чем подтверждается компетентность компании в реализации проектов на основе Microsoft Exchange Server, Microsoft Project, Windows SharePoint Services и SharePoint Portal Server.

  • Даешь 10 Gigabit Ethernet по меди!

    Дмитрий Ганьжа

    Для Avaya ее бывшее подразделение SYSTIMAX было непрофильным бизнесом, тогда как вхождение последнего в состав Commscope стимулировало и ускорило выпуск новых продуктов. Многие продукты были уже разработаны, и требовались лишь инвестиции для их запуска в производство.

  • Для тех, кто любит погорячее

    Сергей Орлов

    Одной из тем последнего в ушедшем году заседания «Клуба экспертов» по технологиям Intel стало управление энергопотреблением процессоров. Проблемы тепловыделения серверов приобретают все большую остроту. Так, по данным Intel, начиная с середины 90-х гг.

  • HP ускоряет внедрение виртуализации

    Сергей Орлов

    В HP считают, что «стандартизация» ее серверных продуктов и перевод их на процессорные платформы Itanium 2 и x86 позволит снизить стоимость производства и эксплуатации систем. Продолжая развивать свою линейку серверов

Книги

Глобальные сети и телекоммуникации

От редакции

Форум

Продукты года