«Директор информационной службы» выпуск №05, 2014 содержание

Управление ИТ

Показать

хИТы

  • Недооцененные перемены

    Джош Фрулингер

    Несколько известных случаев, когда высказанное кем-либо авторитетное мнение впоследствии оказывалось совершенно не соответствующим действительности.

Интервью

  • Персональные отношения

    Михаил Зырянов

    Елена Ивашечкина, директор по управлению абонентской базой компании «ВымпелКом» (работает под брендом «Билайн»), рассказывает о том, как лучше понять клиентов и наладить с ними близкие отношения.

ИТ-инфраструктура

ИТ-университет

  • Бизнес-анализ своими руками

    Николай Смирнов

    Подход Data Discovery, появившийся в последние несколько лет, позиционируется как альтернатива традиционным «ИТ-центричным» аналитическим системам, в которых действия возможны лишь по определенным шаблонам.

Управление ИТ-персоналом

Менеджмент

  • Как новому ИТ-директору завоевать доверие подчиненных

    Рич Хейн

    Переход на руководящую должность — это всегда непросто. С одной стороны, нужно справляться с новыми обязанностями, с другой — надо сохранить хорошие отношения с сослуживцами, налаженные за годы совместной работы.

  • Изъясняйтесь, как стратег

    Трэйси Мэйор

    Профессионалы ИТ-отрасли, серьезно думающие о своем развитии, должны говорить и мыслить стратегически.

CSO

  • Семь нарушений правил безопасности при работе с мобильными устройствами

    Грант Хатчимонджи

    Мобильные устройства (особенно смартфоны) открыли для бизнеса новую эпоху. Они позволяют работать прямо на ходу, повышая тем самым общую производительность труда. Однако наряду с несомненными преимуществами и дополнительными удобствами новый подход породил в системе безопасности множество брешей, которые терпеливо ждут своего часа. Перечислим семь наиболее опасных ошибок, допускаемых пользователями мобильных устройств, и расскажем о том, как их избежать.

  • Мобильная защита: баланс личного и корпоративного

    Михаил Зырянов

    Безопасность в BYOD — это компромисс между интересами компании и ее сотрудников, использующих свои устройства для доступа к корпоративным ИТ и данным

Показать

ИТого за май

Показать

Монитор

От редакции

  • Мобильность «на коленке»

    Михаил Зырянов

    Сейчас явно преобладают мобильные системы, созданные своими силами или на заказ. Через несколько лет их наверняка заменят тиражируемые разработки. Однако с рисками и недостатками написанных «на коленке» мобильных приложений приходится жить здесь и сейчас.

В следующем номере

CIO.ru

Взаимодействие с клиентами

  • Индивидуальный подход

    Николай Смирнов

    Конкуренция растет, равно как и ожидания клиентов, и заинтересованные в улучшении своих результатов компании пытаются узнавать своих клиентов и угадывать их потребности. Персонализация взаимодействия становится важным фактором в их удержании.

Практика

  • Пионеры умной торговли

    Николай Смирнов

    Ниша электронной торговли в России не столь глубоко освоена, и вполне естественным желанием любого ретейлера является стремление занять лидирующие позиции. В таких условиях главным преимуществом компании должна быть гибкость. Технологии должны не тормозить бизнес, как это происходит сплошь и рядом, а наоборот — способствовать его развитию.

Эффективность ИТ

  • Выбор по расчету

    Ирина Шеян

    Мобильные решения становятся обязательным компонентом корпоративной ИТ-среды, а оценка совокупной стоимости владения ими — частью регулярного анализа издержек.