«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №01, 2015 содержание

Обложка выпуска

Какие технологические тенденции характеры для рынка видеонаблюдения и что будет определять его дальнейшее развитие.
Как оценить эффективность ВКС. Эффективность — больной вопрос для российского бизнеса. Очень многие произносят это слово, но далеко не все понимают, что за ним стоит.
Как охладить стойку мощностью 154 кВт. Система охлаждения суперкомпьютера МГУ реализована вообще без использования холодильных машин.
Неожиданные применения системы защиты от утечек. В интервью с Натальей Касперской о перспективах рынка DLP.

МИР ЦОД

  • Суперинженерка для суперкомпьютера

    Александр Барсков

    Новый супервычислитель в МГУ им. М. В. Ломоносова, разработанный компанией «Т-Платформы», потенциально может стать самым производительным в мире. Одна вычислительная стойка такого суперкомпьютера потребляет мощность до 154 кВт. Задачи по проектированию, построению и дальнейшему обслуживанию нетривиальной инженерной инфраструктуры для нового суперкомпьютера взяла на себя компания «АМДтехнологии».

  • Быть ли ЦОДам без компрессоров?

    Александр Барсков

    Специалисты по системам охлаждения ЦОД продолжают искать способы повышения их эффективности. Последние годы основные инновации связаны с решениями на основе теплообменников «воздух — воздух» и адиабатическим охлаждением. Они оказались в центре внимания и на прошедшей в ноябре уже традиционной конференции по кондиционированию ЦОД, которая была организована компанией Ayaks Engineering.

Показать

Канал новостей

  • Инновации и бизнес

    Сергей Орлов

    «Пересидеть» нынешний кризис не удастся. Всем игрокам рынка придется «перестроиться». В HDS надеются, что ее решения сохранят привлекательность для заказчиков.

  • Больше данных — сложнее защита

    Сергей Орлов

    Корпорация EMC представила «Индекс защищенности данных» — результаты исследования ситуации с защитой данных в мире и в России.

  • Stack Group и DataPro создадут катастрофоустойчивую облачную инфраструктуру

    Александр Барсков

    Компании Stack Group и DataPro объявили о стратегическом партнерстве по созданию единой катастрофоустойчивой облачной инфраструктуры.

  • Бесперебойная печать

    На Богородском полиграфическом комбинате внедрена система бесперебойного питания VGD8K производства Powercom.

  • Ближе к партнерам

    Сергей Орлов

    Компания Axis Communications, отметившая в этом году 30 лет со дня своего основания, провела в Москве форум «Ближе к партнерам». Партнеры компании могли узнать на нем о последних тенденциях IP-видеонаблюдения и новых продуктах, разработанных в Axis,

  • Данные под защитой

    Сергей Орлов

    Как показывают исследования, объемы потерянных данных во всем мире растут. В России более 80% организаций не уверены в своей способности восстановить данные после нарушений работы. Необходимость защиты Больших Данных, данных гибридных облаков или мобильных устройств вызывает еще большие сложности

  • Какими быть стадионам будущего

    Александр Барсков

    Компания Huawei представила в Москве комплексное ИКТ-решение для спортивных сооружений Agile Stadium Solution.

  • Cisco наладила выпуск очередного продукта в России

    Александр Барсков

    В Твери начато производство сервисного модуля Cisco UCS-EN120SRU. Этот продукт заменяет серию модулей RVPN, выпускавшихся в России с 2011 года.

  • SAP открыла свой первый ЦОД в России

    Сергей Орлов

    В SAP сообщили о создании в России совместно с компанией «Ростелеком» центра обработки данных, ввод в действие которого состоялся 19 декабря.

  • Новая линейка мощных управляемых промышленных Ethernet-коммутаторов от Allied Telesis

    Серия коммутаторов IE200 с портами Fast Ethernet и Gigabit Ethernet предназначена для использования в сложных условиях

  • 4 перспективных стандарта высокоскоростных сетей

    Commscope опубликовала одностраничный документ, в котором кратко суммируются четыре ключевые разработки в области высокоскоростных стандартов

  • Гибридные твердотельные накопители нового поколения

    Компания Toshiba Electronics Europe объявила о выпуске новой серии гибридных твердотельных накопителей (SSHD), оснащенных 19-нанометровой флеш-памятью Toshiba NAND второго поколения.

Интервью

  • Интервью с Натальей Касперской, Infowatch

    Дмитрий Ганьжа

    Несмотря на то что заказчики порой находят оригинальные, не предусмотренные разработчиком применения для систем DLP, основной рынок для этих решений по-прежнему узок. О перспективах развития данного рынка рассказывает Наталья Касперская, генеральный директор InfoWatch.

ТЕМА НОМЕРА

БИЗНЕС-ВИДЕО

  • Экономическая эффективность использования ВКС в бизнесе

    Никита Догадченко

    Эффективность ВКС обычно оценивают по экономическим показателям — снижению расходов на командировки, дистанционному проведению обучающих семинаров и т. д. Вместе с тем видео-конференц-связь помогает более оперативно обмениваться информацией, сократить время принятия коллегиальных решений и предоставляет другие преимущества, которые довольно трудно оценить в денежном эквиваленте.

  • От камер к решениям

    Сергей Орлов

    Axis Communications представила журналистам свои новые разработки и познакомила их с существующей линейкой продуктов.

КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

  • Подключение проводов витых пар к элементам разъемов

    Андрей Семенов

    От способов подключения проводников кабеля к контактам разъемов с линейной стороны и соединения различных проводов кабелей в большой степени зависит обеспечение требуемых электрических, частотных, монтажных и эксплуатационных характеристик формируемого тракта передачи электрического сигнала.

ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР

  • Система пожарной безопасности в новом ЦОД компании Noris Network

    Астрид Зассен

    Основанная в 1993 году компания Noris Network — один из пионеров рынка ИТ-сервисов в Германии. Ее предложения включают в себя специализированные решения ИКТ в области ИТ-аутсорсинга, облачных сервисов, а также сетей передачи данных и информационной безопасности.

Постскриптум

  • Тенденции сетевой отрасли и прогнозы на 2015 год

    Сеичиро Сато

    Все более широкое проникновение сетей приводит к появлению новых приложений для технологий, повышающих их эффективность и позволяющих людям выполнять задачи, которые ранее были недостижимы.

События

  • Весь флеш от EMC

    Дмитрий Ганьжа

    EMC способна предложить полный спектр решений на базе флэш-технологий: гибридные системы хранения, массивы полностью на базе флэш-накопителей и кэширование на флэш-накопители на сервере.

Колонка редактора

  • Слово о видео

    Дмитрий Ганьжа

    Свыше 80% всей информации — а то и все 90% — человек получает посредством зрения, тогда как через органы слуха — менее 10%. Поэтому нет ничего удивительного в том, что, как только для реализации видеокоммуникаций появились необходимые экономические и технические возможности, видео стало приобретать все большую популярность и успешно конкурировать с телефонной связью.