«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №12, 2015 содержание

Обложка выпуска

Преимущества и ограничения различных видов модульных ЦОД — делаем правильный выбор

На основе классификации готовых модульных центров обработки данных определяются и сравниваются их основные свойства

По сравнению с реализациями на основе прямого подключения посредством твинаксиальных кабелей, от стандарта 25GBase-T PHY ожидают поддержки намного более широкого спектра архитектур

Применение бесщеточных двигателей постоянного тока в компрессорном оборудовании позволяет эффективно регулировать производительность систем кондиционирования

КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

  • Современные технологии оконцевания симметричных кабелей СКС

    Андрей Семенов

    Ряд задач, казалось бы, окончательно решенных ранее, вновь приобретают особую остроту. Это вызвано как освоением новых областей применения СКС, так и ростом скоростей передачи информации по кабельным трактам. Одной из таких «вечных» задач является подключение элементов разъемных соединителей к различным кабельным изделиям.

  • Электромагнитная совместимость экранированной и неэкранированной проводок для 10GBase-T

    Маттиас Гербер

    Дмитрий Колосков

    При удовлетворении соответствующих требований и обеспечении рабочих условий для 10GBase-T можно использовать как экранированную, так и неэкранированную кабельную проводку. В статье рассматриваются именно эти требования и условия — какими они должны быть при использовании разных типов кабельной проводки в различных средах — и даются рекомендации по реализации СКС.

СЕТЕВАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

  • На пути к 25GBase-T

    Валери Магвайр

    В ноябре 2014 года на встрече рабочей группы IEEE 802.3 Ethernet Working Group в Сан-Антонио была сформирована группа по изучению вопроса передачи трафика Ethernet со скоростью 25 Гбит/c по сбалансированной витой паре. В ее состав вошли 48 спонсоров и сторонников, включая представителей компаний Microsoft, Intel, Cisco и Siemon, а основной задачей стала оценка интереса к созданию исследовательской группы Study Group для изучения проекта 25GBase-T.

БИЗНЕС-ВИДЕО

  • Видеоаналитика и машинное зрение — от теории к практике

    Сергей Орлов

    Видеонаблюдение и видеоаналитика сегодня используются не только для обеспечения безопасности. Все чаще они позиционируются в качестве современных и эффективных инструментов для бизнеса, при этом наряду с традиционными IP-камерами для решения определенного круга задач применяются системы машинного зрения.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Колонка редактора

  • Там, за туманами…

    По оценке представителей самых разных сегментов отечественного ИТ-рынка, объем продаж в этом году упал на 40–50% (а ведь совсем недавно падением называлось снижение даже на несколько процентов). Между тем рублевые ИТ-бюджеты у заказчиков если и уменьшились, то незначительно, так что объем продаж в рублях остался примерно на том же уровне. Такая привычка измерять рынок в долларах весьма наглядно свидетельствует о его практически тотальной зависимости от импорта: как чувствуют себя западные поставщики и их партнеры, так чувствует себя и российский ИТ-рынок (и российская ИТ-пресса вместе с ним).

ТЕМА НОМЕРА

Интервью

  • Интервью с Николаем Школьниковым, «Panasonic Россия»

    Дмитрий Ганьжа

    О месте офисной IP-телефонии среди других видов коммуникации и адаптации соответствующих решений к происходящим на рынке изменениям мы поговорили с Николаем Школьниковым, руководителем отдела маркетинга и продаж систем связи «Panasonic Россия».

  • Интервью с Петером Линдстремом, Axis Communications

    Александр Барсков

    В интервью «Журналу сетевых решений/LAN» г-н Линдстрем поделился своим видением основных тенденций в области видеонаблюдения, роли видео в Интернете вещей, оценкой перспектив облачной модели и интеграции различных систем в комплексные решения.

Показать

Канал новостей