«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №07-08, 2015 содержание

Обложка выпуска

Планирование, а не технологии предопределяют успех проекта
Антикризисные ИТ-рецепты от «Башнефти»
Как уменьшить влияние человеческого фактора в ЦОД
Практические шаги по созданию системы резервирования

События

  • Современные технологии — диспетчерам

    Александр Барсков

    К построению диспетчерского пункта нельзя подходить как к оснащению «еще одного открытого офиса в новом здании» — специальные требования предъявляются не только к инженерным системам, но даже к мебели.

  • IoT: на пути к экономике реального времени

    Интернет вещей может стать технологической основой для новой модели экономики — сервисной экономики, экономики реального времени, экономики данных.

  • Машины обретают зрение

    Сергей Орлов

    Важную роль в реализации различных систем машинного зрения играет выбор подходящей оптики.

БИЗНЕС-ВИДЕО

КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ

  • СЭД: удобство без опасности

    Сергей Орлов

    Защите систем электронного документооборота сегодня уделяется не меньше внимания, чем их функциональным возможностям. С распространением мобильного доступа к корпоративным системам возникают новые риски, однако индустрия информационной безопасности развивается так же успешно и способна ответить на эти вызовы.

Колонка редактора

  • Есть ли у вас ИТ-стратегия?

    Дмитрий Ганьжа

    История технических достижений изобилует множеством примеров, когда внедрение инновационных систем не давало желаемых бизнесу результатов, поскольку основное внимание уделялось внедрению технологий, а необходимость внесения изменений в организационную структуру, рабочие процессы и корпоративную культуру игнорировалась.

ИТ-ИНФРАСТРУКТУРА

МИР ЦОД

  • ЦОД ФНС России в Дубне

    Александр Барсков

    ЦОД, который обошелся казне в 7,9 млрд рублей, построен на территории, прилегающей к правобережной площадке особой экономической зоны «Дубна». Его площадь — 7000 м2, вместимость — 450 стоек, общее энергопотребление — 5 МВт.

  • Адиабатическое охлаждение для центров обработки данных

    Ольга Серенкова

    Дмитрий Смелов

    Установки, использующие воздушный фрикулинг, имеют дополнительное преимущество — для увеличения продолжительности использования режима фрикулинга, сокращения потребности в механическом охлаждении, снижении мощности и габаритов установки может быть использовано адиабатическое охлаждение.

ТЕМА НОМЕРА

  • Общие вопросы развития отечественной методологии в отрасли ЦОДов

    Игорь Дорофеев

    Для достижения наибольшей эффективности следует внедрять качественное планирование, высокопроизводительные процессы и процедуры, оптимизированные решения, а также использовать результативные методы и подходы, применяемые при создании лучших ЦОДов.

  • Антикризисные ИТ-рецепты от «Башнефти»

    Александр Барсков

    Выступая в начале июня на XII Российском форуме ITMF, Игорь Калюжный, вице-президент по ИТ компании «Башнефть», представил ряд рекомендаций по оптимизации работы ИТ-служб в нынешних непростых условиях.

  • Практические шаги по созданию системы резервного копирования

    Сергей Чекмасов

    Если резервное копирование выполняется администратором лишь после получения напоминания в Outlook, считайте, что его у вас нет: система резервного копирования должна как минимум обеспечивать полную автоматизацию создания резервных копий, проверку их консистентности и надежное хранение.

Показать

Канал новостей