«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №12, 2000 содержание

Sysadmin

  • Маленькие «хитрости» инсталляции сервера NetWare 5.1

    Дмитрий Русаков

    Вы решили установить ОС NetWare 5.1. и хотите, чтобы она работала совместно с другими серверами славного племени NetWare. Данная сетевая ОС поставляется с двумя версиями NetWare Directory Services (NDS7 и NDS8). Однако восьмая версия предпочтительнее, тем более что Novell рекомендует именно ее. Чтобы установка прошла просто и гладко, необходимо выполнить ряд простых требований.

Защита информации

  • Атака на Windows NT

    Крис Касперски

    Несмотря на внутренне непротиворечивую модель безопасности, ошибки реализации привели к появлению слабостей в системе безопасности ОС Windows NT, в том числе и в ее последней версии Windows 2000.

Стратегия

  • Лицом к лицу

    Александр Авдуевский

    В лексиконе специалистов, когда речь заходит о корпоративных решениях, словосочетания «сеть передачи данных» или «компьютерная сеть» встречаются все реже. Конвергенция различных видов трафика стирает различия сетей «по принадлежности», и, как следствие, соответствующая лексика выходит из употребления. И.

Новые технологии

  • xDSL: революция продолжается

    Сергей Шаронин

    Современное революционное развитие Internet идет в направлении создания полностью интерактивной мультимедийной высокоскоростной коммуникационной сети.

Инструментарий

  • Укладка кабеля

    Игорь Иванцов

    Укладка кабеля - одна из самых распространенных и в то же время самых трудоемких операций.

Поучительный пример

  • Выход на орбиту

    Александр Авдуевский

    Доступ в Internet через спутник - решение, известное уже достаточно давно.

Сеть для всех

  • Заходите к нам на огонек...

    Александр Авдуевский

    Internet-кафе, символ победы всеобщей интернетизации на Западе, постепенно становятся обычным явлением в нашей стране.

Корпоративные сети

Первые уроки

  • Протоколы Megaco и MGCP

    Дуг Аллен

    Хотя IP-телефония может стать хорошим трамплином для предложения новых, расширенных услуг передачи голоса и данных операторами связи, ее развертывание сдерживается отсутствием (либо чрезмерным количеством!) стандартов передачи голоса по IP (Voice over IP, VoIP).

Книги

Новости

  • Новости

    Сумма слагаемых Возраст взросления Compaq становится сервисным партнером Cisco 3Com принимается за дело всерьез «Ландата» - дистрибьютор оборудования передачи данных Avaya Radware заявляет о себе Юбилей «Микротест» Дистрибуция Axis Сервис от Enterasys АйТи-СКС-Видео Представительство Schmid Программа обслуживания Sun

  • Новшества

    Шлюз доступа в Internet для малых и средних компаний ViPNet позволяет организовать виртуальную частную сеть Кабельная система для поддержки передачи речи Superdome масштабируется до 64 процессоров ИБП NeuHaus Power System с мощностью 8?120 кВА USB-адаптер для подключения компьютеров к сетям Fast Ethernet Шлюз Intel в VPN поддерживает 10 000 туннелей

Форум

LAN

  • Долой натуральное хозяйство!

    На пороге второго тысячелетия Россия - от простых граждан до целых отраслей экономики и регионов - по-прежнему живет преимущественно натуральным хозяйством. Переход на полное самообеспечение - мера во многом вынужденная ввиду отсутствия денег у большей части населения и предприятий на приобретение необходимых продуктов и услуг. Однако, даже когда деньги все же появляются, они идут на покупку садового участка, установку собственного дизель-генератора, создание корпоративной сети связи, т. е. на дальнейшее расширение возможностей существования в автономном режиме, независимо от каких-либо экономических и политических передряг.