«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №10, 2000 содержание

Приложения

Корпоративные сети

  • На штурм вычислительного центра

    Джонатан Эйнджел

    Windows 2000 Datacenter Edition может работать на весьма серьезном «железе».

  • Неинсталляционное оборудование СКС

    Андрей Семенов

    Последние несколько лет ознаменовались быстрым ростом доли волоконно-оптических решений в самых разнообразных проектах с использованием СКС.

  • Телевизионная проводка

    Давид Гальперович

    До недавнего времени в зданиях были широко распространены следующие типы информационной проводки: телефонная, радиовещательная и телевизионная (последняя - практически без розеток и без обратного канала).

Поучительный пример

  • Ах, Самара, городок...

    Александр Авдуевский

    В очередной раз в этом году мы обращаемся к проектам региональных операторских сетей.

Инструментарий

Новые технологии

  • Настройка счетчика SLA

    Элизабет Кларк

    Тенденция обращения к сторонним услугам в области ИТ набирает силу в связи с тем, что корпоративные сети требуют все более разностороннего и квалифицированного обслуживания.

Sysadmin

  • Внутренние атаки. Возвращаясь к основам. Сообщения BugNet.

    Энди Дорнан

    Комментарий редактора. В этой заметке Филипп Райан (с ним можно связаться по адресу: imogeng@peapod.co.uk), руководитель службы информационной безопасности компании Peapod Consulting, высказывает свое убеждение, что самые распространенные угрозы безопасности нельзя предотвратить с помощью брандмауэров и антивирусного программного обеспечения.

Сеть для всех

  • Сбрось мне на принтер

    Александр Авдуевский

    В одном из выпусков рубрики мы уже писали как про Internet-печать вообще, так и про соответствующее приложение в частности.

Первые уроки

  • ADSL и SDSL

    Роб Кирби

    Частные пользователи, ограниченные возможностями соединений по телефонным линиям на 56,6 Кбит/с, хотят получить доступ к широкополосным приложениям, а коммерческим организациям, с их дорогими подключениями к Internet по T-1/E-1, хотелось бы снизить свои затраты.

Книги

  • Администрируем Windows 2000 Server

    Константин Пьянзин

    Глядя на удобный и уже знакомый графический интерфейс Microsoft Windows 2000 Server, так сильно напоминающий интерфейс Windows 98, многие, в особенности начинающие администраторы, наивно полагают, что освоение этой сетевой ОС не отнимет много времени.

Глобальные сети и телекоммуникации

  • Далекий голос твой

    Александр Авдуевский

    Современные корпоративные телекоммуникационные платформы (в силу сложившейся традиции, а также из соображений краткости мы будем называть их просто цифровыми УАТС) имеют много достоинств.

  • Все государственное регулирование

    Энди Дорнан

    Когда-то вопросы государственного регулирования казались для многих специалистов по сетевой архитектуре темой темной и загадочной.

Новости

  • Новости

    Сотовый телефон как средство платежа ...и выхода в Internet Алхимию в массы Intel и ЛАНИТ будут учить электронному бизнесу IBS и IBM начинают сотрудничать на равных Прямая - кратчайший путь к сотрудничеству Alcatel идет в атаку AS/400 с новым сердцем

  • Новшества

    Факс-модем и сетевой адаптер на одной карте PC-Card Компактный и мощный сервер для центров обработки данных Экономичные терминальные и коммуникационные серверы Omni-Q обеспечивает нужные характеристики IP-телефонии ActiveBatch упрощает пакетные задания

Форум

  • Дмитрий Каменский

    Дмитрий Ганьжа

    Генеральный директор в России и СНГ, Lucent Technologies.

  • Есть ли шанс у VDSL?

    Том Нолле

    Каналы VDSL быстры и приемлемы по цене, но перспективы их широкого распространения пока неясны.

LAN

  • Журнал сетевых решений

    Подводя итоги первых пяти лет существования журнала LAN в своей редакционной статье в апрельском юбилейном номере Кирилл Терлекчиев умолчал о том, что достиг той цели, которую он поставил перед собой пять лет назад, когда стал главным редактором журнала, а именно - «утвердить LAN на российском рынке компьютерной прессы в качестве основного источника информации о современных сетевых решениях». Кириллу удалось собрать дружный редакционный коллектив - пусть небольшой, но в данном случае качество важнее количества. Он посчитал свою миссию выполненной и решил, что журнал может существовать дальше и без него. Теперь Кирилл поставил перед собой новую задачу, впрочем, о том, что это за задача и как он с ней справляется, наши читатели узнают в одном из ближайших номеров журнала.

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных