«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №10, 2000 содержание

Приложения

Корпоративные сети

  • На штурм вычислительного центра

    Джонатан Эйнджел

    Windows 2000 Datacenter Edition может работать на весьма серьезном «железе».

  • Неинсталляционное оборудование СКС

    Андрей Семенов

    Последние несколько лет ознаменовались быстрым ростом доли волоконно-оптических решений в самых разнообразных проектах с использованием СКС.

  • Телевизионная проводка

    Давид Гальперович

    До недавнего времени в зданиях были широко распространены следующие типы информационной проводки: телефонная, радиовещательная и телевизионная (последняя - практически без розеток и без обратного канала).

Поучительный пример

  • Ах, Самара, городок...

    Александр Авдуевский

    В очередной раз в этом году мы обращаемся к проектам региональных операторских сетей.

Инструментарий

Новые технологии

  • Настройка счетчика SLA

    Элизабет Кларк

    Тенденция обращения к сторонним услугам в области ИТ набирает силу в связи с тем, что корпоративные сети требуют все более разностороннего и квалифицированного обслуживания.

Sysadmin

  • Внутренние атаки. Возвращаясь к основам. Сообщения BugNet.

    Энди Дорнан

    Комментарий редактора. В этой заметке Филипп Райан (с ним можно связаться по адресу: imogeng@peapod.co.uk), руководитель службы информационной безопасности компании Peapod Consulting, высказывает свое убеждение, что самые распространенные угрозы безопасности нельзя предотвратить с помощью брандмауэров и антивирусного программного обеспечения.

Сеть для всех

  • Сбрось мне на принтер

    Александр Авдуевский

    В одном из выпусков рубрики мы уже писали как про Internet-печать вообще, так и про соответствующее приложение в частности.

Первые уроки

  • ADSL и SDSL

    Роб Кирби

    Частные пользователи, ограниченные возможностями соединений по телефонным линиям на 56,6 Кбит/с, хотят получить доступ к широкополосным приложениям, а коммерческим организациям, с их дорогими подключениями к Internet по T-1/E-1, хотелось бы снизить свои затраты.

Книги

  • Администрируем Windows 2000 Server

    Константин Пьянзин

    Глядя на удобный и уже знакомый графический интерфейс Microsoft Windows 2000 Server, так сильно напоминающий интерфейс Windows 98, многие, в особенности начинающие администраторы, наивно полагают, что освоение этой сетевой ОС не отнимет много времени.

Глобальные сети и телекоммуникации

  • Далекий голос твой

    Александр Авдуевский

    Современные корпоративные телекоммуникационные платформы (в силу сложившейся традиции, а также из соображений краткости мы будем называть их просто цифровыми УАТС) имеют много достоинств.

  • Все государственное регулирование

    Энди Дорнан

    Когда-то вопросы государственного регулирования казались для многих специалистов по сетевой архитектуре темой темной и загадочной.

Новости

  • Новости

    Сотовый телефон как средство платежа ...и выхода в Internet Алхимию в массы Intel и ЛАНИТ будут учить электронному бизнесу IBS и IBM начинают сотрудничать на равных Прямая - кратчайший путь к сотрудничеству Alcatel идет в атаку AS/400 с новым сердцем

  • Новшества

    Факс-модем и сетевой адаптер на одной карте PC-Card Компактный и мощный сервер для центров обработки данных Экономичные терминальные и коммуникационные серверы Omni-Q обеспечивает нужные характеристики IP-телефонии ActiveBatch упрощает пакетные задания

Форум

  • Дмитрий Каменский

    Дмитрий Ганьжа

    Генеральный директор в России и СНГ, Lucent Technologies.

  • Есть ли шанс у VDSL?

    Том Нолле

    Каналы VDSL быстры и приемлемы по цене, но перспективы их широкого распространения пока неясны.

LAN

  • Журнал сетевых решений

    Подводя итоги первых пяти лет существования журнала LAN в своей редакционной статье в апрельском юбилейном номере Кирилл Терлекчиев умолчал о том, что достиг той цели, которую он поставил перед собой пять лет назад, когда стал главным редактором журнала, а именно - «утвердить LAN на российском рынке компьютерной прессы в качестве основного источника информации о современных сетевых решениях». Кириллу удалось собрать дружный редакционный коллектив - пусть небольшой, но в данном случае качество важнее количества. Он посчитал свою миссию выполненной и решил, что журнал может существовать дальше и без него. Теперь Кирилл поставил перед собой новую задачу, впрочем, о том, что это за задача и как он с ней справляется, наши читатели узнают в одном из ближайших номеров журнала.