«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №05, 2000 содержание

Корпоративные сети

Поучительный пример

  • Деловой разговор

    Александр Авдуевский

    Утверждение, что Россия наверстывает отставание в развитии телекоммуникаций семимильными шагами благодаря возможности (из-за значительного отставания) выбирать самые современные решения, уже давно стало расхожим штампом.

Инструментарий

Глобальные сети

  • DSL: благословение или проклятие?

    Рэнди Свитт

    Одно из главных достижений в области компьютерных и сетевых технологий - это появление услуг высокоскоростного доступа в Internet.

  • Под знаком DSL

    Дэвид Гринфилд

    Альтернативные операторы развертывают услуги DSL по всему миру.

  • Что необходимо для передачи голоса по DSL?

    Дуг Аллен

    Под влиянием рекламной шумихи вокруг технологии передачи голоса по цифровой абонентской линии (Voice over Digital Subscriber Line, VoDSL) у несведущего человека могло создаться впечатление, что в эту самую минуту целые караваны грузовиков технической помощи кружат вокруг здания его офиса и только ждут сигнала, чтобы установить необходимое оборудование.

Новые технологии

  • Cвобода передвижения c Windows CE

    Джефри Фритц

    Недавнее представление «карманных ПК» (Handheld PC, HPC) противоречит поговорке «Один пирог два раза не съешь».

Стратегия

  • Впереди новые опасности

    Энди Дорнан

    Как прошел Новый год? В беззаботном праздновании наступления нового тысячелетия или на рабочем месте за компьютером в ожидании надвигающейся катастрофы? Как бы то ни было, мы можем вздохнуть с облегчением - жизнь продолжается.

Sysadmin

  • Приглашение DoS. DNS и Active Directory.

    Энди Дорнан

    Атаки по типу «отказ в обслуживании» (Denial of Service, DoS) высветили еще одну проблему в защите, причем такую, для которой простого решения не существует. Атаки начались, когда группа североамериканских операторов сетей (North American Network Operators Group, NANOG) проводила встречу, где обсуждалась угроза - как вы думаете, чего? - распределенных атак DoS (Distributed DoS, DDoS). Это немедленно вызвало спекуляции по поводу того, что хакеры тем самым подают операторам предупреждение. Приводимое описание атак составлено на основании нескольких сообщений из списков рассылки NANOG.

Сеть для всех

  • С вами разговаривал автопилот...

    Александр Авдуевский

    Простота и удобства электронной почты ведут к расширению личных списков корреспондентов у всех пользователей.

От редакции

  • В поисках ложки меда

    Публикация выдержек из отчета BSRIA вызвала огромный интерес со стороны участников рынка... Пролистав второй отчет BSRIA первый раз, я никак не мог отделаться от сильнейшего ощущения дежавю.

Форум

  • Галина Смирнова

    Кирилл Терлекчиев

    Генеральный директор представительства в России, Agilent Technologies

  • Ваш последний шанс

    Константин Пьянзин

    После долгих, а может, и недолгих, мытарств, связанных с поиском работы, вы наконец получили предложение занять вакантное место в некоей фирме.

Новости

  • Новости

    Лягушка превращается в Ивана Allied Telesyn планирует успех Compaq не забывает об Alpha Lucent участвует в реконструкции «Ленсвязи»

  • Новшества

    Интеллектуальный ИБП PowerLine от NeuHaus LANCOM 800 Office поддерживает офисные коммуникации Пакетная платформа обеспечивает QoS для голоса и данных Lucent Technologies представляет маршрутизирующий коммутатор Cajun P880 Запасные процессоры повышают гибкость System/390-совместимых серверов CNApro усовершенствует управление сетью FDDI Сетевое решение Enterprise Edition от Visio

Книги

  • Резервное копирование UNIX

    Константин Пьянзин

    Любой системный администратор UNIX в той или иной мере считает себя знатоком резервного копирования, поскольку, в отличие от других распространенных операционных систем, в каждом дистрибутиве UNIX имеются достаточно мощные средства резервного копирования файлов.

Управление

Глобальные сети и телекоммуникации

Первые уроки

  • Кабельные модемы

    Дмитрий Ганьжа

    Одно из наиболее перспективных решений по обеспечению высокоскоростного доступа в Internet по умеренной цене опирается на использование инфраструктуры операторов кабельного телевидения.