Канал новостей

Игрофикация мотивирует — но не сильнее денег

Недавний опрос, проведенный компаниями Badgeville и Instantly, показал, что средства игрофикации действительно мотивируют сотрудников и вовлекают их в работу, однако самыми эффективными методами поощрения остаются деньги и продвижение по службе.

Выстрелит ли оборонка?

Требования, которые предъявляют предприятия ОПК к закупаемым информационным системам, во многом определят их функциональные возможности на длительную перспективу. А требования эти весьма специфичны, поскольку продиктованы особыми условиями применения изделий ОПК конечными заказчиками.

ЦОД в условиях экономии: эффективность без амбиций

В 2015 году многие компании столкнулись с ситуацией, когда реализуемые проекты оказались под угрозой из-за девальвации национальной валюты – утвержденные ранее рублевые бюджеты начали таять на глазах. Опытом реализации проектов в таких условиях поделились участники форума «МИР ЦОД. Инфраструктура».

МонИТор

Новости предприятий. Новости бизнес-решений.

Гиперконвергентные системы скоро станут массовыми

Тенденции и комментарии

Языком цифр

Рынок коммерческого применения дронов. Что мешает импортозамещению? Рынок Больших Данных и средств бизнес-аналитики.

ИТого

Высокие технологии. Техника безопасности. Бизнес и технологии.

За гранью биткойна: семь способов капитализации блокчейнов

Стоит повнимательнее присмотреться к технологии, положенной в основу биткойна, чтобы убедиться, что она открывает перед бизнесом весьма интригующие возможности, не имеющие отношения к криптовалютам.

Десятка популярных мобильных приложений для бизнес-руководителей

Мобильные приложения делают жизнь проще. Нажав на кнопку, можно, скажем, вызвать такси или записаться на прием к врачу, и это далеко не всё. Мобильные приложения способны облегчить и деловую жизнь – помочь сделать ее более продуктивной и результативной.

Цифровая «рука помощи»

Став центральным звеном бизнеса для многих своих партнеров, «Викимарт» помогает им в процессе цифровой трансформации, необходимой для успеха в условиях нынешней экономики. Генеральный директор «Викимарт» Андрей Кленин — о причинах такой заботы о партнерах и планах по эволюции бизнеса компании.