Компания LogMeIn обновила платформу аудио- и видео-конференц-связи GoToMeeting, купленную ею у Citrix в 2016 году. Добавлен ряд новшеств, нацеленных на обеспечение конкурентоспособности с другими похожими сервисами, включая Google Hangouts, Amazon Chime, Cisco Webex и Microsoft Skype for Business.

Например, функция Business Messaging позволяет вести чат один на один и в группах с помощью настольного или мобильного приложения GoToMeeting, одним щелчком переходя из дискуссии в режим видео- или аудиоконференции. А функция Smart Meeting Assistant преобразует аудиозапись совещания в текст, сохраняя его в облаке для последующего совместного доступа и избавляя участников от необходимости вести заметки вручную.

Средства искусственного интеллекта в GoToMeeting этим не ограничиваются — новая версия также интегрирована с голосовым ассистентом Alexa, и теперь приложению можно, например, отдать устное указание назначить совещание, после чего соответствующая запись появится в календаре GoToMeeting, а участники получат приглашение.

Автоматическая запись текстового протокола совещаний сегодня есть и в других системах конференцсвязи, как и поддержка голосовых ассистентов. В LogMeIn признают, что интеграция бизнеса GoToMeeting в компанию заняла больше времени, чем предполагалось, из-за чего выпуск некоторых продуктов задержался.