Обеспечить нормальную работу функции просмотра сети (browsing) на клиентской станции в многодоменной среде (или при перемещении из домена в домен) бывает нелегко. Ситуация часто осложняется тем, что в среде с несколькими доменами просмотр иногда нормально работает на одной системе и не работает на другой. Для решения этой проблемы можно добавить в реестр информацию о домене, который требуется включить в список просмотра. Для этого следует:

1. Запустить программу regedt32.
2. Открыть раздел

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\
Services\LanmanWorkstation\Parameters
3. Создать параметр OtherDomains типа REG_MULTI_SZ.
4. Ввести имя домена, который требуется включить в список просмотра. Можно ввести несколько имен доменов, по одному на каждой строке.

Эту же процедуру можно использовать для удаления ненужных доменов из списка просмотра. В этом случае потребуется выполнить описанные выше действия и удалить соответствующие домены из значения параметра OtherDomains.

Дэвид Черников - главный технический редактор и директор тестовой лаборатории Windows 2000 Magazine. Пишет обзоры по компьютерам и продуктам уже более 15 лет, в том числе с 1992 года и по теме Windows NT. С ним можно связаться по адресу: david@win2000mag.com.