Лично я считаю, что прекратить продажу продуктов семейства Windows 9x следовало уже давно, хотя, конечно, многие из нас продолжают использовать эти устаревшие и ненадежные платформы. Время для обновления клиентских лицензий для Windows 9x ограничено июнем 2002 года (не стоит удивляться, что сроки почти совпадают с датой выпуска Windows XP).

Исправления и обновления для Windows 95, Windows CE Services 2.x, Office 95, Publisher 95 и Visio перестанут продаваться с 31.12.2001. Производство обновлений для Windows 98, Windows 98 SE (Second Edition) и Windows NT 4.0 Workstation прекратится в июне 2002 года (если не заключить контракт на продление обслуживания). Нынешний год будет последним и для MS DOS, Windows for Workgroups (WFW) и NT 3.51 Workstation. Чтобы больше узнать о жизненном цикле продуктов и познакомиться с предложениями Microsoft по данному вопросу, следует обратиться к официальным документам на сайте компании – http://support.microsoft.com/directory/discontinue.asp?sd=gn.

Паула Шерик - редактор Windows 2000 Magazine и консультант по вопросам планирования, реализации и взаимодействия сетей. Ее адрес: paula@win2000mag.com.