В Cisco сообщили о партнерстве с SAP в области управления огромными объемами данных, находящихся в разных общедоступных облаках и распределенных хранилищах Обещана возможность интеграции данных из облаков Amazon, Microsoft, Google и других с частными облаками и бизнес-приложениями, в том числе использующими SAP S/4 HANA.

Совместное решение будет предлагаться в двух формах — как самостоятельная программная система, которую можно будет развернуть в локальной инфраструктуре, и в виде программно-аппаратного комплекса Integrated Cisco Container Platform on Cisco HyperFlex, предназначенного для заказчиков, которым нужна заранее настроенная гиперконвергентная платформа, позволяющая быстро внедрить SAP Data Hub.

Как объясняют в Cisco, решение позволит унаследованным приложения работать в гибридных средах без необходимости перемещения данных, которые могут находиться где угодно, в том числе в облачных сервисах и локальных средах.

Cisco Container Platform, решение на базе Kubernetes, дает клиентам возможность самостоятельного развертывания кластеров контейнеров и управления ими. SAP Data Hub обеспечивает доступ к широкому кругу систем работы с данными, позволяя создавать обширные конвейеры обработки.