26 ноября в Рыбинском полиграфическом коллеже прошёл «День Heidelberg». Интерес к мероприятию проявили не только преподаватели и студенты колледжа, но и представители полиграфических предприятий Рыбинска и Ярославля.
Директор колледжа Александр Баканов рассказал об истории сотрудничества с компанией, начавшейся в 1996 г. с открытия офиса в Москве. Уже в 1997 г. в колледже была установлена печатная Heidelberg Printmaster GTO 52-1.

 

Рабочая программа началась с презентации торгового представителя «Гейдельберг-СНГ» Сергея Сбитнева, посвящённой новым технологиям и решениям Heidelberg на выставках drupa 2008 и «Полиграфинтер 2009». Технолог центра расходных материалов «Гейдельберг-СНГ» Ирина Соловьева рассказала о новинках в сфере расходных материалов, уделив особое внимание вопросам экономичности. В завершение мероприятия «Гейдельберг-СНГ» передала в библиотеку колледжа учебные материалы – энциклопедии по печатным средствам информации, технологические рекомендации и сборники профессиональных советов по процессам производства, брошюры.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»