"Ксерокс" выступила информационным партнёром ежегодного совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России и прошедшей в рамках мероприятия специализированной выставки-продажи.
Совещание «Библиотечное строительство на современном этапе», ежегодно проводимое по инициативе Министерства культуры РФ, руководства Российской национальной библиотеки, Российской государственной библиотеки и Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, прошло в северной столице. С докладом на совещании выступил учредитель и генеральный директор Kirtas Лотфи Белкхир, познакомивший руководителей крупнейших библиотек России с компанией и её эксклюзивным представителем в РФ "Ксерокс СНГ". По его словам, Kirtas является мировым лидером в своей области, предлагая роботизированные комплексы оцифровки и подготовки электронных книг к хранению и публикации с высокоэффективным переводом бумажных библиотечных фондов в цифровые.
В рамках выставки "Ксерокс" представила на своём стенде интегрированный комплекс Book Publishing, роботизированные сканеры Kirtas и образцы печатной продукции, созданные на основе уникальной технологии цифровой обработки раритетных изданий.

Источник: «Ксерокс Россия»