Именно так выглядит цепочка для фанатов мобильных телефонов, которые могут выиграть 1 000 000 рублей в фестивале LG MOBILE WORLDCUP 2009. Цель состязания в набивании SMS за кратчайшее время и с максимальной точностью.

Впервые это соревнование прошло в прошлом году и в нем приняли участие представители четырех стран. В этом году их список расширился втрое и наша страна не осталась без внимания организаторов. С 14 сентября по 18 октября пройдет российская часть чемпионата. Для участия надо зарегистрироваться на сайте http://ru.lgmobileworldcup.com и до 10 октября пройти отборочный тур в тех московских салонах “Евросети” или ТЦ “Европейский”, где установлены стенды LG MOBILE WORLDCUP 2009. В последний день чемпионата пройдет финал Национального чемпионата России и двое победителей отправятся на всемирную часть игр. Один из победителей получит тот самый миллион. Второму финалисту остается только взять реванш на международной части соревнований, так как там приз составит аж 100 000 долл.

Официальным партнером российской части чемпионата стал оператор «Билайн». Перед фестивалем он снизил стоимость услуги «SMS-беспредел» до конца года. Она предусматривает отсылку 100 сообщений в день.