Интернет-Университет Информационных Технологий (www.intuit.ru) и издательство "Открытые Системы" (www.osp.ru) запустили новый проект, посвященный решению задач по точным наукам.

     

     Проект Diofant.ru посвящен решению задач по различным наукам. Для начала мы опубликовали задачи по математике и информатике. Большинство из них не требует специальных знаний и решать их могут даже школьники, но без смекалки не обойтись.

     Следующий уровень сложности и адреналина -- участие в турнирах, где за отведенное время надо решить максимальное количество задач. Самые быстрые и сообразительные участники получают не только моральное удовлетворение, но и призы.

     

     Напомним, что умные люди живут дольше. Даже если это правило иногда нарушается, то мы уверены, что их жизнь более интересная. Умные люди — успешней в жизни, и даже если это иногда не так, то все успешные люди умны. Человек не может не думать, наш мозг работает всегда и его нельзя занимать скучной и бесполезной работой, его следует загружать красивыми и интересными задачами. Человек живет, пока думает. Решайте задачи и живите долго!

 

Зарегистрироваться Вы можете уже сегодня по адресу http://www.diofant.ru/signup/ — это первая и не очень сложная задача, за нее начисляются 28 баллов, почему 28? Узнайте на сайте.