1 октября стартовал прием заявок на участие в конкурсе на получение премии CDO Award 2020, учрежденной издательством «Открытые системы» и профессиональным ресурсом «Директор информационной службы». CDO Award — это первая и единственная в России отраслевая награда, присуждаемая директорам по данным (Chief Data Officer) и руководителям, доказавшим свой профессионализм и мастерство в своей области.

CDO Award 2020 ждет своих героев

Главная цель CDO Award — популяризация наиболее значимых достижений в области работы с данными. Премия адресована руководителям, в чьи задачи входит определение стратегии работы с данными, принципов их хранения и обработки, политик использования данных, а также формирование соответствующей корпоративной культуры с целью создания дополнительных ценностей для клиентов и достижения конкурентных преимуществ для организации. Награды будут вручаться:

  • за создание новой бизнес-модели, основанной на данных;
  • за повышение эффективности бизнеса;
  • за реализацию инновационной идеи;
  • за обеспечение качества данных;
  • за вклад в популяризацию профессии.

Заявки на участие в конкурсе на получение премии CDO Award 2020 принимаются до 31 января 2020 года. С 1 по 16 февраля пройдет голосование экспертного совета и будут подведены итоги конкурса. Торжественная церемония награждения состоится 13 марта 2020 года, а 25 марта на форуме BIG DATA 2020 лауреаты выступят с сообщениями по своим проектам.