На 2010 г. UPM запланировала ряд семинаров в Германии, посвящённых бумаге и её характеристикам, инновациям в сфере полиграфических технологий. Предусмотрено и обучение по индивидуальным запросам.
С 20 по 24 сентября пройдёт «UPM Школа бумаги» — вводный курс о бумаге и её производстве. Темы — заготовка сырья и защита окружающей среды, методы печати и классы бумаги, конечное применение и основные характеристики бумаги. На лето (22–24 июня) намечен сокращённый вариант того же курса — «Мини-школа бумаги».
Ещё один вариант курсов — «UPM Школа печати», или введение в полиграфическое производство. В фокусе курсов «UPM Школа печати», которые состоятся 20–22 октября, — рулонная офсетная печать с газовой сушкой и листовой офсет. Основной темой школы со 2 по 4 ноября будет рулонная офсетная печать с газовой сушкой и без (технология, связанные с бумагой и печатью вопросы, энергоэффективность). В течение всего года будут регулярно проводиться практические семинары по процессам печати с обучением на тренажёре — для всех целевых групп и уровней подготовки.

Источник: UPM