В апреле выставка «Фотофорум» отпразднует десятилетний юбилей. На сегодняшний день, по информации организаторов, это третья по величине выставка в мире, в которой принимают участие ведущие производители и дистрибьюторы фотоаппаратуры, аксессуаров, оборудования для печати и обработки изображений, профессиональные фотолаборатории, фотоцентры и багетные мастерские.
«Фотофорум-2010» будет проводиться с 15 по 18 апреля в выставочном центре «Крокус Экспо». Насыщенная деловая программа включает вторую международную конференцию «Российский фотобизнес — актуальные вопросы и перспективы развития». 16 апреля в рамках «Фотофорума» впервые пройдёт конференция «Современное фотографическое образование в России. Востребованность специалистов», задачей которой организаторы видят привлечение внимания министерств, ведомств и широкого круга общественности к отсутствию высшего фотографического образования в России. К выставке будет приурочен фотосалон «Звёзды мировой фотографии», будут объявлены победители российской премии «Продукт Года 2010».
14 апреля, за день до открытия «Фотофорума-2010», стартует первый съёмочный день, который откроет круглый стол «Репортаж — душа свадебной съемки». 15 апреля, в рамках выставки состоится второй день тренинга-практикума по свадебной съёмке. Также в программе обзорные проекты по обработке фотографий в Photoshop и Lightroom, мастер-класс по детской фотографии, урок по видеомонтажу. С подробной программой мастер-классов можно ознакомиться на сайте выставки. Там же можно зарегистрироваться для бесплатного её посещения.

Источник: «Фотофорум»