Компания «Энвижн Груп» получила статус Accredited Tier Designer (ATD) для проектирования центров обработки данных (ЦОД) во всемирно известном центре сертификации дата-центров The Uptime Institute. Обучение и аттестацию в рамках анонсированной весной 2009 г. новой программы ATD прошел Игорь Анисимов, директор департамента инженерных систем «Энвижн Груп».

Институт Uptime Institute известен в кругах специалистов разработкой системы классификации  отказоустойчивости центров обработки данных (Tier I, II, III и IV), которые стали справочным пособием для руководителей, принимающих решения о строительстве дата-центров различной мощности и рассчитанных на успешную эксплуатацию в течение многих лет. Построения и сертификация ЦОД по стандарту Tier является гарантией того, что все работы выполнены с надлежащим качеством и обеспечена заданная надежность. Такая сертификация особенно необходима для организаций, предполагающих сдачу ЦОД в аренду, и с другой стороны, позволяет арендатору определить, в каком из предлагаемых ЦОД лучше разместить свое оборудование.

Наличие специалистов со статусом  Accredited Tier Designer подтверждает компетенции в «Энвижн Груп» в области разработки инфраструктуры ЦОД в соответствии с классификацией Uptime Institute. При этом право сертифицировать ЦОД в соответствии с этой классификацией принадлежит только Институту, однако проект может быть подготовлен к сертификации компанией, обладающей в штате специалистами со статусом ATD.