Сколько брендов ноутбуков премиум-класса вы знаете? Большинство наверняка вспомнят Sony VAIO и Apple MacBook — вот, пожалуй, и все. Однако почти каждый производитель портативных ПК пробовал свои силы в данном сегменте рынка и имеет в своем модельном ряду пару «элитных» устройств. Теперь к производителям дорогих и элитных портативных ПК примкнула компания Hewlett Packard.
Envy — именно так называется новый под-бренд под которым компания HP будет выпускать ноутбуки премиум-класса. На данный момент представлено две модели: Envy13 и Envy15 с диагоналями экранов 13,3 и 15,4 дюйма, соответственно.
Корпус новинок изготовлен из современных и высококачественных материалов, что обеспечивает легкость и прочность всей конструкции в целом, а также элегантный внешний вид. Старшая модель Envy15 построена на процессоре Core i7 и укомплектована мощным графическим адаптером ATI Mobility Radeon HD4830 с 1 Гбайт видео-памяти DDR3, такая конфигурация позволяет ноутбуку решать широкий спектр задач от работы с серьезными приложениями до мультимедиа. Экран модели Envy15 демонстрирует разрешение Full HD 1920х1080 точек и позволяет просматривать контент высокого разрешения.
Младшая модель Envy13 — помимо элегантного внешнего вида, предлагает тонкий корпус, мощную «начинку» и длительное время автономной работы.
Ну а самым оригинальным штрихом является дополнительная батарея, выполненная в виде тонкой пластины, крепящейся к нижней части ноутбука и увеличивающей время автономной работы устройства до 16 часов!
Обе модели поступят в продажу уже в ноябре, рекомендованная розничная цена составляет 2500 долл. США за модель HP Envy13 и 2200 долл. США за модель HP Envy15.

Р. В.