«Нам нужен был не ленивый партнёр, и мы смогли его найти», - этими словами президент OCS Максим Сорокин начал пресс-конференцию, прошедшую в клубе JAZZ TOWN в начале октября

Поводом для встречи с партнёрами и журналистами стало подписание дистрибьюторского контракта с Samsung Electronics и начало поставок печатающих устройств этой торговой марки. В новый продуктовый портфель входят принтеры, МФУ и расходные материалы.
Решение о начале поставок было продиктовано потребностью рынка получать более широкий спектр качественной продукции в сегменте печатающих устройств, а также желанием дилеров приобретать товар «из одних рук».Теперь партнёры OCS имеют возможность предложить своим клиентам полный спектр печатающих устройств Samsung. Для OCS сотрудничество с Samsung — это возможность расширить свой портфель предложений за счёт популярной линейки цветных и монохромных лазерных принтеров и МФУ. В то же время OCS сможет значительно усилить позиции Samsung в региональных продажах за счёт уникальной сети офисов и складов в 21 городе России.
За развитие бизнеса в области печатающих устройств Samsung в OCS будет отвечать департамент PC&Peripherals во главе с Дмитрием Купцовым. Компания надеется реализовать новые возможности, которые открывает весьма энергичная позиция вендора относительно завоевания рыночной доли.
«Мы решили подписать это соглашение по двум причинам. Во-первых, нам нравится агрессивность рыночной политики Samsung. Компания уже достигла значительных результатов на российском рынке, но совершенно точно в самое ближайшее время она сможет ещё больше увеличить свою долю. Во-вторых, присутствует обоюдный интерес, понимание того, что мы, как достаточно сильные игроки на этом рынке, можем помочь друг другу в развитии бизнеса. Я уверен, что наши ожидания оправдаются в первый же год работы», — заявил Купцов.
OCS планирует реализовать весь спектр маркетинговых активностей, направленных на развитие дилерского канала и увеличение объемов продаж принтеров Samsung. Уже сейчас в стадии обсуждения с вендором находятся дилерские мероприятия на базе всех филиалов OCS и программы по стимулированию продаж. – О. Чурина