HP пополнила ассортимент решений на базе технологии печати HP Latex. Среди новинок, рассчитанных на небольшие и средние цифровые типографии, занимающиеся внешней рекламной компании и фотолаборатории, принтер HP Designjet L25500, шесть новых печатных носителей Original HP для принтеров HP Latex. Кроме того, объявлено о расширении программы HP Planet Partners, которая теперь охватывает приём на переработку широкоформатных носителей HP, картриджей и печатающих головок в США и отдельных странах Европы.

Принтер HP Designjet L25500 (107 и 152 см) со встроенным спектрофотометром на базе печатающих головок HP 789 Designjet и водных чернил HP Latex, по данным разработчиков, отличает непревзойдённая гибкость в производстве интерьерной и наружной рекламы. Предполагается, что компаниям, специализирующимся на малых объёмах, будут интересны сопоставимые с экосольвентными технологиями качество и стойкость оттисков при более широком диапазоне продукции.
Первая демонстрация нового устройства широкой публике запланирована на выставку VISCOM, которая пройдёт в Дюссельдорфе с 1 по 3 октября. Поставки принтера начнутся в 2010 г.

Источник: HP