«Директор информационной службы» выпуск №08, 1999 содержание

Другое

  • Дорога к неудаче начинается с навязчивых громких слов

    Пол Страссман

    Что произошло с безбумажным офисом, нулевыми административными затратами, реинжинирингом и переносимыми открытыми системами? Что произошло с чиновниками, ответственными за информацию, которые в своей карьере сделали ставку на тонких клиентов, бездефектное программное обеспечение и информационную архитектуру?

Прикладные пакеты и системы

  • Директор, время движения пришло!

    Владимир Пржиялковский

    В марте 1898 года, в Минске (Российская Империя) состоялся первый съезд известного революционного движения, определившего исторические судьбы нынешнего века. Год назад, в апреле 1998 года, в Севастополе (США) состоялась учредительная встреча других революционеров: участников "движения открытых текстов".

  • Любите Linux уже сейчас!

    Эми Хелен Джонсон

    Директор информационной службы стоит перед новым выбором. Из разговоров своих сотрудников и коллег он наверняка слышал, как "классно" работает локальная сеть после перехода на практически безупречную операционную систему под названием Linux.

  • О значении Unix: к 30-летию со дня рождения

    Алексей Шилейко

    Юбилей - хороший повод для того, чтобы говорить об истоках и истинных ценностях. 30 лет назад зародилась ОС Unix. Кстати, бытует несколько версий того, как именно это произошло. Поэтому мне показалось

Информационные технологии

  • Как инвестировать в технологии

    Портфелем информационных технологий компании - то есть сочетанием компонентов-активов, соответствующих системам поддержки текущих операций компании, доступа к информации, стратегического развития и ее ИТ-инфраструктуре - можно управлять, по сути, так же, как компания управляет своими финансовыми активами.

  • Потенциал ИТ все еще не дошел до менеджеров

    Джим Чампи

    В последнее время меня не покидает мрачная мысль: информационные технологии могут привести к тому, что менеджеры станут еще менее продуктивными и в большей мере бесполезными. Тому может быть