«Директор информационной службы» выпуск №10, 1998 содержание

Директор ИС

  • Нет чая без компьютеров

    Алексей Чернобровцев

    Информационные системы жизненно важны для развития бизнеса любых компаний. Когда рассматриваются их конкретные примеры, обращаются, как правило, к зарубежному опыту. Но там другие условия и иные правила игры.

  • Качество и конкуренция: от 99 к 2005

    Евгений Зиндер

    Десятый выпуск нашей рубрики и конец года - этих поводов вполне хватило бы для обычного предновогоднего комментария. Да только жизнь наша куда как отличается от обычных схем.

  • Открытое письмо генеральному директору

    Роберт Гласс

    Шеф! Это письмо от людей из вашей ИТ-службы. Есть одна важная вещь, о которой нам надо с вами поговорить. Речь пойдет о тех популярных журналах, которые вы читаете в аэропортах и самолетах. Вы, конечно, помните эти замечательные рассказы.

  • Выбор приложения для управления предприятием

    Евгений Ким

    Речь пойдет об оценке системотехнических требований к приложению, включая сертификацию технических компонентов для его установки, а также о некоторых эксплуатационных свойствах и вопросах партнерства. Эту часть статьи в особенности рекомендуется

  • Качество - вот ответ на «кризис» рынка труда

    Пол Страссман& Точка зрения Дефицит системного персонала - это временный феномен. Изучение истории всех дефицитов самых разных ресурсов - еды ли, золота, нефти, земли или рыбы - учит нас, что это отклонения, вызванные по большей части временным повышением потребности.

  • Стандарты серии ИСО 9000 (часть 2-я)

    Ольга Мордкович& ОБЗОР INTERNET-РЕСУРСОВ Желаю всем читателям как следует поразвлечься в ЭТУ новогоднюю ночь! Думаю, что 1 января 00 ...простите, 2000 года многие руководители информационных служб и целых