Autodesk University Russia 2019

Дата проведения: c 2 октября 2019 10:00 до 3 октября 2019 18:00
Место проведения: Московская область, Одинцовский район, ул. Новая, д. 100
Организатор: Autodesk

9 причин поехать на Autodesk University Russia 2019

Приближается октябрь и с ним – наше главное событие года, Autodesk University Russia. В преддверии мероприятия мы решили собрать несколько фактов, объясняющих, почему этот AUR никак нельзя пропустить. Предлагаем всем, кто также, как мы, любит цифровую стройку и цифровое производство, поскорее поставить отметку в своих календарях: 2 и 3 октября вам обязательно надо приехать в Московскую Школу Управления Сколково и погрузиться в Autodesk University Russia 2019.

AUR длиннее на целый день
В этом году к традиционным двум дням конференции добавится еще один (1 октября), посвященный вопросам BIM для проектирования. В его программе – «продуктовые» доклады от опытных пользователей Autodesk. Участники, работающие в Revit, смогут узнать, как организовать совместную работу, создать сложные семейства и оформить документацию, получат советы по применению инструментов армирования, проектированию слаботочных противопожарных систем, электрики и многого другого. А тех, кто проектирует объекты инфраструктуры, ждут отдельные мастер-классы от экспертов отрасли. За день до старта официальной программы у инженеров будет возможность увидеть более детальные технические презентации, посвящённые отдельным задачам. Все желающие также смогут обсудить интересующие вопросы с членами клуба Autodesk Expert Elite. Кстати, вы можете принять участие в формировании программы. Весь август на Форуме Сообщества Autodesk проходит голосование, в котором можно выбрать 4 наиболее интересных для вас темы. Финальный список докладов появится 1 сентября в официальной программе.

Максимум внимания цифровой стройке
Теме цифрового строительства (и, разумеется, платформе BIM 360) будет посвящено 3 блока – BIM-процессы, BIM-работа с информацией и BIM в стройке. Эксперты обсудят все аспекты применения технологий на площадке – от проектного финансирования и правовых аспектов BIM на уровне компании до строительного контроля и безопасности на стройке, в том числе с помощью мобильных технологий и приложений. Не останется в стороне и искусственный интеллект – участники узнают, как применять генеративный дизайн (Project Refinery в связке с Dynamo) для создания объектов на какой-либо территории, а также о нейросети, работающей с библиотечными компонентами из моделей. Многие доклады будут посвящены работе с информацией и данными – от формирования спецификаций и оптимизации проверки моделей до создания универсальной системы по приемке моделей.

BIM для госзаказа и промышленных объектов
3 октября отдельная секция будет посвящена BIM-процессам. Своими взглядами на то, какие преимущества BIM дает госзаказчику и экспертизе, поделятся представители сразу из трех городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Поговорим и о самых знаковых российских проектах, для выполнения которых использовался BIM – от строительства Лахта-Центра до создания климата «вечной весны» в зданиях Государственной Думы РФ. Кроме того, эксперты продемонстрируют новые шаблоны по КМ и электрике для Revit, расскажут про 4D-моделирование на базе Navisworks и лазерное сканирование.
Доклады, посвященные промышленным объектам, будут звучать в течение двух дней. Среди ключевых тем – цифровизация промышленной отрасли и управление строительством промышленных объектов, а также реальные примеры внедрения BIM от таких компаний, как РУСАЛ ВАМИ, Уралэлектромедь и РиджиГрупп.

Транспортный конгресс и инфраструктура
Транспортный конгресс, традиционное мероприятие Autodesk, ляжет в основу инфраструктурной сессии AUR 2 октября. На открытии расскажем о том, как Autodesk видит будущее инфраструктуры, а дальше предоставим слово экспертам и поговорим на разные темы – от проектов реконструкции и ремонта дорог и применения Dynamo для инфраструктуры до строительного контроля объектов инфраструктуры и подготовки информационной модели по требованиям заказчика. 3 октября гостей также ждет отдельная сессия по инфраструктуре, в рамках которой они услышат о генплане, проектной планировке и решениях комфорта городской среды, а также узнают, как использовать актуальные картографические данные для инфраструктур, контролировать строительство с помощью квадрокоптеров, моделировать топографические планов по данным аэрофотосъемки и многое другое.

Цифровое производство
На промышленных сессиях речь, разумеется, будет идти обо всех аспектах цифрового производства – от проектирования изделий с помощью генеративного дизайна (поговорим о видах оптимизации, разработке и параметризации моделей, покажем новые примеры применения технологии) до разных видов самого производства (обсудим гибридное, аддитивное, субтрактивное и роботизированное производства; узнаем, как правильно подготовить модель для 3D-печати и запрограммировать пятиосевые фрезерные обрабатывающие центры). Отдельно стоит посетить дискуссию, посвященную цифровым двойникам, и принять участие в открытых слушаниях первого стандарта по цифровому производству. И, конечно, не пропустите выступление немецкой компании Claudius Peters, которая из «динозавра» промышленности превратилось в одно из самых инновационных предприятий.

Промышленный дизайн Сколково на AUR
В рамках AUR 2019 впервые пройдут «Дни промдизайна в Сколково». В секции под названием «Промышленный дизайн как драйвер инноваций» состоится сразу несколько мероприятий: лекция «Дизайн индустрия: динамика, смысл, вызовы» о типах, методах и подходах в дизайне; дизайн-диалог, главной темой которого станет вопрос «кто главнее – заказчик или потребитель?»; круглый стол «Движение вперед: дизайн для транспорта», где участники обсудят ключевые вопросы, касающиеся транспорта – от уровня образования в среде дизайна до взглядов на создание успешного продукта.

Акцент на Forge
В этому году платформе Forge будет посвящена отдельная секция, которую откроют эксперты Autodesk. Они расскажут о роли Forge в переходе к дата-центричной модели и влиянии этого подхода на будущее продуктов Autodesk, а также о стратегии развития платформы Forge. Участники узнают, как использовать компоненты Forge для извлечения метаданных и замечаний из проекта и передачи в базу данных; создавать веб-сервисы, позволяющие работать с проектами Autodesk Revit и Autodesk Inventor в облаке, и многое другое. Эксперты расскажут и об успешных примерах использования платформы – например, о применении технологии Mixed Reality для визуализации BIM-проекта на этапе строительства или автоматизации процессов передачи различных данных из BIM-модели в систему управления активами.

Экспозона
Отдельно стоит посетить экспозону, на которой будут представлены самые интересные образцы технологий будущего. Так, участники строительной отрасли смогут с помощью очков Hololens опробовать своего рода виртуального помощника для ускорения сборки (не)типовых элементов. А тем, кто интересуется цифровым производством, стоит изучить мотоцикл компании Filamentarno, детали которого спроектированы с помощью генеративного дизайна. Наконец, любой желающий сможет задать интересующий вопрос на стенде Forge, получить ссылки, полезные материалы и уроки, а также задать все вопросы по ADN, десктопным программным продуктам и API.

Сертификация
На AUR 2019 любой участник конференции сможет пройти сертификацию и подтвердить свои знания про продуктам Autodesk профессиональным международным сертификатом со скидкой 35%. Скидка распространяется на уровни сертификации Professional (Revit, AutoCAD, Inventor) и Fusion 360 User. В этом году дополнительно, перед сдачей экзамена, вы можете купить подготовительный практический тест Gmetrix и удаленно подготовиться к экзамену.


Посмотреть подробную программу и зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте. Ждем вас на AUR 2019!

Ближайшие события

Ближайшие события

КУЛИБИТ 2024

Дата проведения: 26 апреля 2024

Место проведения: конкурс
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

Бизнес-завтрак RPA в бухгалтерии, Москва

Дата проведения: 26 апреля 2024

Место проведения: г. Москва
Организатор: «ЦТР «Next», Primo RPA

Вся правда о переходе с Power BI на AW BI. Мифы VS реальность

Дата проведения: 26 апреля 2024

Место проведения: Прямой эфир
Организатор: Analytic Workspace

Технобудущее российского бизнеса

Дата проведения: 15 мая 2024

Место проведения: Москва, РБК Центр событий
Организатор: Naumen

Data Award 2024

Дата проведения: 16 мая 2024

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Дата Саммит «Прыжок в эру ИИ»

Дата проведения: 30 мая 2024

Место проведения: офлайн +онлайн
Организатор: DIS Group

XIX Конгресс ИТ-директоров «Белые ночи»

Дата проведения: 31 мая 2024

Место проведения: Санкт-Петербург
Организатор: «SPb CIO Club»

Конференция «Гиперавтоматизация 2024»

Дата проведения: 5 июня 2024

Место проведения: Москва, Новоданиловская набережная,6
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Международный Авиационный Инновационный форум МАИФ-2024

Дата проведения: 19 июня 2024

Место проведения: Санкт–Петербург
Организатор: АО «РИВЦ-Пулково»

OS Day 2024

Дата проведения: 20 июня 2024

Место проведения: Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 11, корпус 9
Организатор: Консорциум OS DAY

Мультиформатная конференция TECH WEEK 2024

Дата проведения: 26 июня 2024

Место проведения: Технопарк «Сколково»
Организатор: Корпорация «Синергия»

ИТ-Пикник

Дата проведения: 17 августа 2024

Место проведения: Музей-заповедник «Коломенское»
Организатор: Тинькофф

Октябрь 2019
Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31