«Мир ПК» выпуск №10, 2015 содержание

Слово редактора

  • Изобретая лошадь

    Попытки IT-индустрии придать новые смыслы устаревшему формфактору наручных часов ярко свидетельствуют о кризисе идей.

Показать

События месяца

  • События месяца

    Первый в мире AMOLED-дисплей с разрешением 4K, масштабная реструктуризация в Google, Twitter отказался от лимита в 140 знаков в личных сообщениях, «Билайн» первым в России внедрил технологию VoLTE, Lenovo представила мобильные рабочие станции с процессорами Intel Xeon и другие новости

Тема номера

В фокусе

  • Лучший продукт 2015: Время достойнейших

    Олег Капранов

    Мы предлагаем вам усилить свой голос, приняв участие в нашем ежегодном голосовании за «Лучший продукт». Голосование будет проводиться в специальном разделе сайта журнала «Мир ПК». Принять участие в нем сможет каждый, кто сочтет это важным.

Колумнисты

  • Ключ от парадной двери

    Берд Киви

    Странные и удивительные дела творятся ныне вокруг технологии сканирования отпечатков пальцев в смартфонах.

Обзоры и рейтинги

  • Удвоение памяти: ПК получает 128-Гбайт DDR4

    Гордон Ма Унг

    Барьер в 64 Гбайт системной памяти оказался пройден после того, как нам удалось запустить ПК с процессором Haswell-E и оперативной памятью DDR4 объемом 128 Гбайт. Как это было.

  • Lenovo Yoga Tablet 2 Anypen: А вы пробовали рисовать ножом или вилкой?

    Джон Джекоби

    Мое первое знакомство с планшетом Lenovo Yoga Tablet 2 (в версии с 10-дюймовым экраном, работающей под управлением Windows) было слегка подпорчено худшей из дополнительно предлагаемых клавиатур, которые мне до сих пор доводилось встречать. К счастью, у 8-дюймового варианта Yoga Tablet 2 Anypen таких недостатков нет.

  • HyperX Cloud II: Лучшая гарнитура дешевле 100 долл. стала еще лучше

    Хайден Дингман

    Ключевое слово здесь «чуть». Изменилось вроде бы мало что, но появление аудиокарты с интерфейсом USB и эмулятором звука 7.1 стоит того, чтобы обратить на нее особое внимание.

  • Противостояние Broadwell и Haswell. В чем сила, брат?

    Гордон Ма Унг

    Процессор пятого поколения Intel Broadwell сразу после своего дебюта в январе завоевал прочные позиции в сегменте ноутбуков, однако понять, насколько он лучше чипа предыдущего поколения Haswell, не так просто.

  • Sony Alpha 7RII: Камера, которая потрясла мир

    Михаил Рыбаков

    Да, эта камера потрясает! Похожее мнение высказали многие мастера фотографии. Фотожурналист Дон Смит из Калифорнии, ранее приверженец Canon, окончательно перешел на беззеркальную систему Sony FE именно после приобретения этой модели (я, кстати, поступил так же, но на полгода раньше: поводом стали Sony Alpha 7R и «догнавшая» ее Sony Alpha 7S).

  • Удачная оптимизация документооборота: МФУ Konica Minolta bizhub 227

    Александр Динаев

    Проверим, на что способно производительное монохромное офисное МФУ Konica Minolta bizhub 227 формата А3.

ПО и интернет

  • Kaspersky Internet Security 2016: На защите личных данных

    Олег Капранов

    «Лаборатория Касперского» представила обновленную версию своего флагманского решения для домашних пользователей — Kaspersky Internet Security для всех устройств. Мы попытались разобраться, чем же отличается продукт 2016-года от предыдущих версий.

Appleworld

Советуем

  • Лайфхакер: Экономим время, бережем нервы

    Вы узнаете, как настроить элементы интерфейса новой ОС Windows 10 и как отключить функцию передачи паролей, а если все это вам совсем не поможет — как откатиться к предыдущей версии ОС.

Показать

Анонс виртуального образа диска

Игры

  • Обзор «Ведьмак 3: Дикая Охота»: Ролевая игра на мутагенах

    Станислав Иванейко

    К третьей части «Ведьмака» разработчики подошли с невиданным ранее размахом и еще большим вниманием к мелочам. Игра вызывает восхищение потрясающей проработкой мира и заданий, а также диалогов и огромного количества деталей, которые просто нельзя пропустить.

  • Mad Max: Безумство храбрых

    Станислав Иванейко

    Момент для релиза игры по мотивам нашумевшего фильма был выбран на редкость удачно. Но это, к сожалению, не лучшим образом отразилось на проекте — от игры ждешь больше, чем она предлагает. Хотя определенная порция безумия в Mad Max все же есть.

  • «Batman: Рыцарь Аркхэма»: Утраченный потенциал

    Хайден Дингман

    Предупреждаем, в этом обзоре будут спойлеры! Ведь мы будем обсуждать злодеев, участвующих в игре, и перечислим их поименно. И коснемся некоторых особенностей сюжета. Почему? А потому, что здесь есть ряд специфичных примеров моего восприятия провалов «Рыцаря Аркхэма», и мне проще следовать сюжетной линии, чем рассказывать о них отвлеченно.

  • Синдикат ассасинов, Uncharted и немножко танцев

    Станислав Иванейко

    Второй месяц осени принесет нам несколько крупных и давно ожидаемых блокбастеров. Например, очередная игра о средневековых киллерах Assassin’s Creed Syndicate, шутер известнейшей серии Halo 5: Guardians, а также другие экшены, стратегии и гонки. Выбрать развлечение для холодных вечеров не составит труда.

Репортаж

  • IFA-2015: Второе дыхание игрового «железа»

    Олег Капранов

    Тренд на реанимацию ПК-гейминга, который мы увидели на Computex-2015, получил в Берлине свое очевидное подтверждение. Производители «железа» обратили внимание на стабильно растущий игровой рынок, начав выпускать для его аудитории устройства на любой вкус и цвет. Ноутбуки, десктопы, смартфоны и планшеты могут обрести второе дыхание и получить новый импульс для развития, которого в последние годы так не хватало.