В новой версии пакета для задач прогнозной аналитики SAP InfiniteInsight 7.0 реализована возможность использования геопространственных параметров — широты, долготы и т. д. Это позволяет с большей эффективностью учитывать в анализе географические данные. Аналитик может определить, например, в какой последовательности клиенты посещают различные пункты или сегментировать базу клиентов по их местонахождению. Кроме того, в InfiniteInsight 7.0 реализована поддержка СУБД Hadoop Hive 11 и 12 и Greenplum.

Пакет InfiniteInsight 7.0 оказался в распоряжении SAP после приобретения в прошлом году компании KXEN. В отличие от некоторых других пакетов для задач прогнозной аналитики, InfiniteInsight предназначен не для специалистов по проблемам данных, а для бизнес-аналитиков.

SAP выпустила также новую версию визуализационного пакета Lumira. Основной особенностью этой версии является поддержка последнего обновления системы бизнес-аналитики BusinessObjects BI 4.1 SP4. Пакет Lumira тоже предназначен для бизнес-пользователей. Поддержка BusinessObjects значительно расширяет число источников, из которых Lumira может получать данные.