6 июня издательство «Открытые системы» проводит конференцию IT Management Forum (ITMF 2013). В этом году наш традиционный форум по управлению ИТ юбилейный — он состоится уже в десятый раз. За эти годы у него сложилась своя аудитория и свой круг постоянных участников, можно сказать добрых друзей. При этом каждая очередная конференция приносила что-то новое — круг обсуждаемых тем расширялся за рамки традиционных вопросов управления ИТ-сервисами (ITSM), мы узнавали об интересном опыте отечественных предприятий, открывали новых докладчиков, узнавали о новых игроках рынка.

В преддверии конференции мы предложили ведущим экспертам в ITSM и управлении ИТ, специалистам, имеющим большой опыт в реализации сервисного подхода, поделиться своими взглядами на то, как российские компании осваивают практику управления сервисами, какие задачи управления в ИТ-организациях наиболее актуальны и почему, влияют ли на процессы управления новые технологии, о которых так много говорят сегодня, и что, помимо наших традиционных тем, стоит обязательно обсудить на юбилейной конференции.

Марина Аншина, председатель комитета по стандартам Российского союза ИТ-директоров (СоДИТ)

Ян ван Бон, главный редактор портала itsmportal.com

Михаэль Добнер, генеральный директор компании Omninet в России и СНГ 

Максим Григорьев, председатель itSMF России 

Александр Поздеев, заместитель главного инженера Московской железной дороги 

Михаил Потоцкий, генеральный директор компании IT Expert

Антон Лыков, архитектор решений HP Software Professional Services

Олег Скрынник, генеральный директор компании Cleverics 

Илья Хает, председатель itSMF России в 2011-2012 годах

Наталья Калиманова, руководитель департамента программных решений группы Arbyte

Максим Тищенко, зам. начальника ГУ — директор регионального центра информатизации ГУ Банка России по Архангельской области