На сайте компании MyPrinter.ru, представляющем собой портал, где поддерживается доступ к информации о принтерах, многофункциональных устройствах (МФУ) и расходных материалах, запущена поисковая система (www.search.myprinter.ru), на которой проиндексированы сайты производителей, поддержки, тестовых лабораторий и некоторые неофициальные (общим числом более 80). Как сообщил И. Рюмин, редактор сайта www.myprinter.ru, планируется расширить индексацию сайтов на область архивов ПО и драйверов. Он также выразил надежду, что специализированный поиск в данной предметной области востребован рынком и в этих условиях более эффективен, чем с помощью широкопрофильных и, следовательно, приносящих больше информационного «шума» поисковиков. Форма для поискового запроса размещена также на главной странице сайта компании.

Поисковый механизм поддерживает основные функции, необходимые при поиске информации, включая использование в запросе определенных языковых конструкций, например оператора отрицания, и при помощи указания режима поиска (в начале или конце строки или фрагмент целиком). Пользователь поисковой системы может получать и дополнительную информацию в виде трансляции десяти свежих запросов. При ранжировании ответов предпочтение отдается текстовому контенту (новостям, обзорам, описаниям и т.п.).

Система поиска осуществляет нахождение и выдачу ссылок по большинству русскоязычных сайтов, связанных в той или иной степени с тематикой струйных, лазерных, матричных, фотопринтеров, МФУ, специализированных печатающих устройств (например, принтеры этикеточные и для печати штрихкодов), расходных материалов и результатами оригинальных отечественных разработок (вроде системы непрерывной подачи чернил для принтеров компаний HP и Epson).

Наряду с этим на сайте компании можно воспользоваться услугами по размещению контекстной рекламы в результатах поиска, подписке на рассылку информации по новым и популярным темам, а также помощью в выборе принтера. Все это дополняет имевшиеся ранее услуги (лента новостей мира принтеров, энциклопедия принтеров, библиотека обзоров и форум).