В облачной системе Amazon Web Services запущен ряд новых сервисов: сервисы машинного обучения для разработки программ и подготовки данных, модели и алгоритмы для системы Amazon SageMaker, сервисы автоматической классификации данных и обучения «с подкреплением», а также оптимизированные для работы в AWS версии TensorFlow и других известных библиотек средств машинного обучения.

Сервис Amazon Elastic Inference предназначен для построения прогнозов по моделям на базе TensorFlow, Apache MXNet и ONNX. Он работает на инстансе EC2, к которому можно подключить необходимый объем вычислительной мощности графического процессора, не покупая при этом более дорогой инстанс с выделенным графическим процессором.

Данные для тренировки моделей машинного обучения, как правило, нужно предварительно классифицировать («разметить») вручную. Сервис Amazon SageMaker Ground Truth позволяет ускорить этот процесс: он на ходу изучает метки, расставленные людьми и обучается расставлять их автоматически. Еще один сервис для SageMaker под названием Amazon SageMaker RL предназначен для создания моделей обучения с подкреплением, а SageMaker Neo — для оптимизации построенных моделей с целью ускорения работы и снижения потребления ресурсов.