Среди представленных Dell новинок — семейство коммутаторов с интеллектуальным управлением X-серии и модели управляемых коммутаторов Dell N1500 для небольших, полностью управляемых сред. Кроме того, компания объявила о расширении программы поддержки устройств Dell Networking W-серии.

Семейство коммутаторов Dell Networking серии X с поддержкой стандартов Gigabit Ethernet (GbE) и 10 Gigabit Ethernet с управлением через веб-интерфейс позволяют заказчикам построить эффективную сеть без привлечения экспертов по сетевым технологиям. Они представляют простые в использовании и настройке возможности корпоративного класса, а также выбор конфигураций коммутаторов с портами 1GbE и 10GbE, поддержкой технологий PoE и PoE+.

Семейство коммутаторов Dell Networking N1500 включает модели стандарта 1GbE с поддержкой PoE+, оптимизированные для небольших сетей. Эти коммутаторы Layer 2 и 3 поддерживают единый интерфейс командной строки (CLI) для унифицированного управления коммутаторами Dell Networking N-серии. Их можно объединить в стек с общим количеством портов 1GbE до 200 портов.

Dell расширила поддержку беспроводных точек доступа и контроллеров Dell Networking W-серии — компания гарантирует непрерывную поддержку устройств на протяжении всего их жизненного цикла.