White Papers

Настоящая статья посвящена принципам новой коммерчески распространяемой архитектуры, которая может быть реализована уже сегодня и обеспечивает значительное повышение эффективности центра обработки данных.

Внесение ясности в процесс разработки встраиваемых систем и приложений реального времени с целью повышения продуктивности и качества продуктов



Индустрия

«Фокусные дни» в МосквеВерсия для печати

На этот раз обсуждались Java, J2EE и Real Application Cluster...

Леонид Черняк

На этот раз обсуждались Java, J2EE и Real Application Cluster
Алексей Голосов: «Объединение пользователей в группу позволяет им оказывать влияние на качество продуктов Oracle»

Идея групп или ассоциаций пользователей известна довольно давно, одной из первых подобных ассоциаций была DECUS — весьма активная группа пользователей компьютеров и ПО компании DEC. Объединения пользователей — это своеобразные формирования, по мере сил вносящие что-то вроде элементов социализма в суровую капиталистическую реальность.

Самоорганизовались и пользователи продуктов Oracle. Это сообщество, в силу своей величины разделено на пять региональных групп, среди них EOUG — Европейская группа пользователей Oracle, в которую входит Россия. Руководит EOUG россиянин — глава компании «Форс» Алексей Голосов.

Одно из мероприятий, проводимых EOUG, называется Focus Days. В силу своего названия оно каждый раз концентрирует внимание участников на какой-либо группе продуктов и технологий Oracle. Устроители «Дней» видят свою миссию в том, чтобы предложить пользователям ПО компании информацию об этих технологиях в форме отчасти учебного, а отчасти маркетингового мероприятия, с привлечением представителей компаний-производителей.

Местом проведения последнего из «Фокусных дней», прошедшего в середине ноября, была избрана Москва. «День» был посвящен технологиям Java, J2EE, а также Real Application Cluster (RAC) и их использованию в качестве средств для создания безопасных и отказоустойчивых архитектур.

Технологии представляла группа экспертов из Oracle, Veritas и Sun Microsystems. Показательно, что в титулы всех трех членов команды Sun так или иначе входит слово technology evangelist, то есть проповедник технологий.

В совокупности их «проповеди» образовали единую картину, отражающую корпоративное видение стратегии Sun. Кроме того, были продемонстрированы возможности новой версии J2EE 1.4. Выступления сотрудников Veritas были в большей степени сосредоточены на тематике, связанной с обеспечением безопасности данных при использовании продуктов компании совместно с продуктами Oracle. Представители Oracle сделали акцент на семействе продуктов 10g и на grid.

От лица EOUG выступил Голосов, который рассказал слушателям о деятельности EOUG как одной из пяти автономных составляющих в глобальной организации Global Oracle User Groups и о взаимодействии GOUG еще с одной общественной организацией — IOUC. Координационный совет IOUC (International Oracle User Council) был создан в 1994 году совместно с корпорацией Oracle и GOUG.

Он представляет собой форум, позволяющий членам сообщества пользователей Oracle обсуждать свои актуальные проблемы вместе с представителями компании. Результатом этих обсуждений становятся предложения по улучшению и модернизации продуктов, они оформляются в виде системы Enhancement System, которая позволяет сообществу оказывать влияние на Oracle Corporation. Основные принципы этой системы сформулированы во Флорентийской хартии, подписанной в 1995 году руководителями Oracle и IOUC. Согласно хартии, каждый из пяти регионов может подать десять предложений в год, примерно половину из них компания принимает к исполнению.

02.12.2003г


Также в разделе:

Новости ОСП-ТВ - 14.03.10

В номере

02/12/2003 №45



Эта рубрика в архиве
Список номеров за

Array ( [183] => Array ( [1] => Array ( [name] => Новости [picture] => http://infozone.osp.ru/netcat_files/162/220/h_48714fc3e4bb78d506aa5371f6517793 [link] => http://aist.osp.ru/resources/izones/aworld/news/ [annonce] => Компания HP лидирует в списке TOP500 ) [37] => Array ( [name] => Тенденции [picture] => http://infozone.osp.ru/netcat_files/162/220/h_c602d767540c899c317e13a86ee1f3b5 [link] => http://aist.osp.ru/resources/izones/aworld/trends/ [annonce] => HP-UX: 25 шагов на пути к виртуализации бизнес-критичных задач ) [39] => Array ( [name] => Виртуализация [picture] => http://infozone.osp.ru/netcat_files/160/218/h_401b682458e2c6c24cbd24474645cfce [link] => http://aist.osp.ru/resources/izones/aworld/virtualpractice/ [annonce] => Cовременные сетевые системы хранения и виртуализация в реальном мире ) [43] => Array ( [name] => Практикум [picture] => http://infozone.osp.ru/netcat_files/160/218/h_cee6010c7794518ea58727abc033d0f2 [link] => http://aist.osp.ru/resources/izones/aworld/practitioner/ [annonce] => Анализ, синтез и виртуализация ) ) )

Инфозоны

Adaptive World

Информационные решения компании HP

Новости

Компания HP лидирует в списке TOP500

Практикум

Анализ, синтез и виртуализация

Тенденции

HP-UX: 25 шагов на пути к виртуализации бизнес-критичных задач

Виртуализация

Cовременные сетевые системы хранения и виртуализация в реальном мире
OSP.RU :: Написать письмо.