Особенно если это секунды разговора по сотовому телефону МСС

Для тех, кто не хочет платить за лишние секунды, «Московская сотовая связь» представляет новую абонентскую программу «Секунда», которая объединяет услуги предоплаты переговоров по пластиковым картам и посекундной тарификации всех видов звонков с первой минуты разговора. Для удобства оплаты абонентам предлагаются карты предоплаты «Секунда» на 10, 50, 100 и 200 минут местной связи. Десятиминутные карты каждый абонент получает бесплатно при заключении контракта, а остальные поступят в продажу. Имея такую карту, скажем, на 10 минут, абонент «Секунды» сможет побеседовать два раза по 5 минут или «растянуть» это время на 20-30 коротких разговоров. Срок действия карт предоплаты различен: картой «10 минут» можно пользоваться семь дней; «50 минут» — 30 дней, «100 минут» — 60 дней и «200 минут» — 90 дней с момента активации карты.

Технологическую основу «Секунды» составили разработки Ericsson. В этом проекте была использована технология pre-paid на оборудовании стандарта NMT-450. Программно-аппаратное решение для адаптации pre-paid к российским условиям предоставила московская компания «Системы мобильных технологий».

Подключение абонентов по программе «Секунда» началось 22 ноября. При этом абонент, выбирая модель телефона, сам определяет стоимость контракта, оплачивая только выбранную модель. Минимальная стоимость — 79 долл. При подключении с собственным аппаратом оплачивается только его переоборудование — 25 долл.

По оценкам разработчиков программы, посекундный тариф с первой минуты в сочетании с услугой предоплаты по картам позволит абонентам «Секунды» тратить на сотовую связь на 30-50% меньше по сравнению с расходами абонентов, которым эти услуги недоступны в рамках единого пакета.

Цена секунды

Тарифы на звонки по программе «Московской сотовой» «Секунда»

  • Все входящие и местные исходящие звонки — 0,39 долл. за минуту
  • Подмосковье — 0,59 долл. за минуту
  • СНГ, Россия и международные звонки — 0,78 долл. за минуту