Не отвлекайтесь!
Нигерия выходит в Internet
Продукты AltaVista будут работать на Solaris
Реклама - двигатель Web
Производители Internet-инструментария объединяются
CyberMedia защищает от атак из Internet

Не отвлекайтесь!

Должны ли вы отключать свой монитор, чтобы посетители не отвлекались на постоянно обновляемые новости на PointCast Network? Даже представители PointCast вынуждены согласиться, что их Internet-новости имеют некоторую, если можно так выразиться, назойливую притягательность. Во время состоявшейся в конце апреля демонстрации Manage IT, специального канала, передающего новости по темам, связанным с сетями и управлением системами, вице-президент по продажам PointCast вынужден был "убить" свою демонстрационную программу, так как не видел иного способа привлечь внимание аудитории к своей персоне.

Нигерия выходит в Internet

Нигерия присоединится к странам, использующим Internet, как только будет завершена реализация проектов, цель которых - создать соответствующую инфраструктуру связи. По сообщению нигерийского правительства, ряду частных операторов, которые будут выступать в качестве своего рода концентраторов служб Internet, уже предоставлены соответствующие лицензии. В стране недавно прошла конференция "Развитие Internet в Центральной Африке", в которой приняли участие эксперты из США, Ганы, Сьерра-Леоне и Гамбии. Сеть Internet, с которой сегодня работает более 20 млн. пользователей во всем мире, пока не нашла в Африке широкого применения из-за отсутствия локальных шлюзов и узлов, расположенных в странах этого континента, а также из-за чрезмерно высокой стоимости связи с узлами, расположенными за рубежом.

Продукты AltaVista будут работать на Solaris

Компания AltaVista Software заключила соглашение с Sun Microsystems о переносе своих продуктов на платформу Sun Solaris. Такие продукты AltaVista, как информационно-поисковые машины и брандмауэры, сейчас работают на платформах Digital Unix, Digital Open VMS и Microsoft Windows NT. Сделка, однако, выходит за рамки брандмауэров и механизмов поиска. AltaVista, кроме того, предлагает ПО обработки транзакций для работы в Internet, а также специальные модули защиты. Система TP Internet Server компании AltaVista обеспечивает защищенную обработку транзакций при помощи технологии шифрования AltaVista Tunnel. TP Internet Server сейчас работает на серверах Digital Unix и Windows NT и будет поддерживать клиентов Windows 95 и Windows NT, а также Open VMS.

Реклама - двигатель Web

Компания PowerSolutions for Business представила www.SitePromoter 2.0, программное обеспечение, которое дает возможность распространять информацию об узлах Web через поисковые системы и другие каталоги. Это программное обеспечение содержит инструментарий, позволяющий Web-администраторам регистрировать свои узлы на 150 серверах, поддерживающих наиболее популярные механизмы поиска.

Производители Internet-инструментария объединяются

Компании Ware Development и InContext Systems объявили об объединении. Новая компания предложит шесть технологий Internet и intranet: Tango Enterprise, средство разработки Web; Tango Merchant, приложение электронной коммерции; Bolero, инструментальное средство контроля, предназначенное для администраторов Web; InContext WebAnalyzer, инструментарий, который отслеживает неверные ссылки, пропущенные изображения, дублированные файлы и другие ошибки, возникающие на узлах Web; InContext FlashSite, инструментальное средство, которое дает возможность отдельным пользователям загружать узел целиком или его часть для настраиваемого, автономного просмотра, и InContext SiteCommand, система управления узлом Web и intranet.

CyberMedia защищает от атак из Internet

Компания CyberMedia представила программу, рассчитанную на потребителей, которая помогает обеспечить безопасность при работе с Internet. Продукт CyberWall, выпуск которого должен состояться летом этого года, защитит вас от сбоев, вызванных использованием апплетов Java или ActiveX, "Троянского коня", а также вирусов, которые появляются в приложениях к сообщениям электронной почты и загружаемых файлах. CyberWall также контролирует архивные файлы, блокирует определенные закладки и управляет cookies для того, чтобы отказать в персональной информации "любопытствующим" приложениям. Эта программа работает на компьютерах с операционной системой Windows 95 и стоит около 100 долл.