Tektronix переделывает X-терминалы в сетевые компьютеры
Novell обещает назвать имя своего исполнительного директора
Работа - дело коллективное
Большое видится... через "Всемирную Паутину"
Candle поможет управиться с Notes

Tektronix переделывает X-терминалы в сетевые компьютеры

Компания Tektronix, намереваясь превратить свои X-терминалы сетевых станций в сетевые компьютеры, лицензировала браузер Web у Navio Communications. Браузер Navio NC Navigator, созданный на основе браузера Navigator 3.0 компании Netscape Communications, для некоторых моделей терминалов Tektronix будет доступен в виде программной модернизации во втором квартале этого года. Заключение этой сделки стало подтверждением того факта, что Tektronix переориентировалась на выпуск сетевых компьютеров. Браузер будет работать на X-терминалах моделей TekXpress XP100, XP200/200H, XP300V, XP350, XP400 и XP400D.

Novell обещает назвать имя своего исполнительного директора

Компания Novell, которая с момента ухода Роберта Франкенберга в августе прошлого года оставалась без исполнительного директора, скорее всего, как сообщил президент Novell Джо Маренги, в ближайшие два месяца представит нового претендента на этот пост. На вопрос о том, останется ли сам Маренги на занимаемой им должности, он ответил, что это зависит от того, кто станет исполнительным директором. Любопытно, что Маренги во время своего выступления не раз подчеркнул достоинства Unix, отметив, что проблема 2000 года будет способствовать росту Unix-продаж. Из-за проблемы 2000 года компании вынуждены преобразовывать свое программное обеспечение, поскольку с начала следующего столетия для даты должно использоваться четырехразрядное поле вместо двухразрядного. Маренги подтверждает, что "единственный способ решить эту задачу - это "сократить" мэйнфреймы до архитектуры клиент-сервер". По его прогнозам, в будущем службы каталогов будут управлять всем, начиная от маршрутизаторов, концентраторов и коммутаторов до Java-объектов и печатающих устройств.

Работа - дело коллективное

Компания Distinct представила Distinct IntraNet Suite, семейство программ для Internet и intranet для Windows NT и Windows 95. В состав комплекта входят Web-браузер и интегрированный эмулятор терминалов компаний IBM и Digital Equipment. Кроме того, комплект включает в себя NFS 95 для разделения файлов и печати по сети; Net-Rover, программное обеспечение доступа к Internet; IntelliTerm, программный эмулятор терминала, и IntraNet Servers, программное обеспечение, которое дает администраторам информационных систем возможность использовать ПК для разделения ресурсов.

Большое видится... через "Всемирную Паутину"

Компания Desktalk Systems проводит бета-тестирование ПО TrendWeb, которое предоставит системным администраторам доступ при помощи Web-браузера к отчетам, сгенерированным ее новой системой SNMP-мониторинга сетями TrendSNMP 3.32. Интересной особенностью TrendWeb является возможность использовать интерфейс поисковой системы для анализа накопленных отчетов.

Candle поможет управиться с Notes

Компания Candle представила инструментальные средства управления серверами Domino компании Lotus Development. Компания также подготовила IntelliWatch Analyzer, инструментальное средство контроля и планирования для серверов Domino, которое может быть использовано для сбора информации о частоте посещений узла Web и анализа статистики для выявления соответствующих тенденций. Кроме того, компания модернизирует свой IntelliWatch Monitor for Lotus Notes для поддержки Domino 4.5. IntelliWatch Analyzer продается уже сейчас, а Monitor планируется выпустить в следующем квартале.